Опрос: вы пользуетесь бесконтактными пластиковыми картами?

 
23 824
15 июня 2016 в 17:39
Автор: Александр Владыко. Фото: Павел Лебедев
Автор: Александр Владыко. Фото: Павел Лебедев

Сегодня о запуске бесконтактных карт-стикеров на базе Visa Gold заявил «Белинвестбанк». Выглядит карта как плотная наклейка, которую можно клеить на поверхность телефона или кошелька. Как и обычные бесконтактные карточки, для оплаты товара или услуги стикер достаточно поднести к устройству считывания, если такой есть в магазине. Мировые карточные системы регулярно рапортуют о популярности payWave и PayPass. А вы пользуетесь?

— Наши карты-стикеры мы специально сделали на базе Visa Gold. Чтобы владельцы премиальных карт [а стикер выдается как дополнительная карточка — прим.  Onliner.by] не чувствовали статусного понижения, а владельцы обычных — получили приятные бонусы, — рассказал начальник отдела разработки карточных продуктов «Белинвестбанка» Артем Смирнов.

Статус «дополнительной карты» означает, что у вас должна быть обычная. Тогда вы сможете заказать и стикер — стоит он 200 тысяч рублей при оформлении через интернет-банкинг или 250 тысяч — в отделении банка. К стикеру получите отдельный PIN-код.

— Сумма, которая списывается без PIN-кода, зависит от банка, который обслуживает торговую точку. В терминалах «Белинвестбанка» она равна 500 000. Если больше — нужно вводить PIN, — говорит Артем Смирнов.

Срок действия стикера 3 года. Говорят, что клеящаяся полоса настолько хороша, что можно без проблем переклеить на новый телефон при его замене.

Расскажите, вы пользуетесь бесконтактными картами? Не боитесь? Нравится?

Читайте также:

Вы пользуетесь бесконтактными пластиковыми картами
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь