Невестка за четыре года вынесла из дома свекрови больше $10 тысяч. На эти деньги женщина покупала родне подарки, а недостачу скрывала фальшивками

 
30 963
09 июня 2016 в 17:25
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В Гродно произошла трагедия семейного масштаба. Из дома пенсионеров таинственным образом исчезли солидные сбережения: около 9,5 тыс. долларов и 2 тыс. евро. Оперативники подозревают в краже невестку супружеской пары. Предполагается, что женщина четыре года потихоньку выносила деньги из дома, а настоящие купюры «разбавляла» отпечатанными на принтере.

— В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий удалось установить все обстоятельства, при которых столь крупная сумма денежных средств исчезла из квартиры пенсионеров. Как оказалось, вместе с ними проживает невестка, которую и подозревают в совершении кражи. 31-летняя женщина знала, где родственники хранят свои сбережения, и время от времени без спросу брала оттуда валюту. Чтобы люди ничего не заподозрили, она «разбавляла» настоящие доллары и евро сувенирными банкнотами, которые приобретала в Гродно, и собственноручно отпечатанными на принтере фальшивками. На протяжении четырех лет никто не догадывался, что происходит неладное, пока пенсионер не одолжил денег своему сыну. Мужчина отнес банкноты на обмен в банк, где был просто шокирован — они не настоящие, — рассказывают в УВД Гродненского облисполкома.

Интересно, что подозреваемая тратила деньги не только на себя. За «позаимствованную» валюту она покупала подарки семье, в том числе и свекру со свекровью.

— Когда выяснилось, кто имеет отношение к пропаже валюты, пенсионеры пошли на попятную: не хотят привлекать невестку. Но кража есть кража... — говорит Onliner.by начальник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко. — Сейчас решается вопрос о возбуждении или невозбуждении уголовного дела. 

Читайте также: