Тестирование абитуриентов пока обойдется без металлоискателей и видеокамер. А вы списывали при поступлении?

 
26 289
09 июня 2016 в 15:38
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова считает, что пристальное внимание к вступительной кампании помогает исключить коррупционные проявления в этой сфере, передает официальный сайт Совета министров. Также в сообщении говорится об отсутствии необходимости дополнительного контроля абитуриентов, которые могут воспользоваться современными технологиями. На входах пока не будет металлоискателей, а в аудиториях — камер. А вы списывали во время поступления? Рассказывайте свои истории в комментариях.

В учреждениях образования будут работать комиссии по контролю за ходом вступительных испытаний. Их председателями являются члены госкомиссии, заместителями — сотрудники органов КГК, членами — работники госорганов и организаций системы образования, представители общественных организаций. При этом контроль будет осуществляться на всех этапах вступительной кампании.

Кочанова является председателем Государственной комиссии по контролю за вступительными испытаниями в высших и средних специальных учебных заведениях. Она считает, что необходимости вводить дополнительный контроль нет. Сообщила, что детально изучила вопросы организационной работы по тестированию, и подчеркнула, мол, утечки информации в этом деле быть не может. Кроме того, она обратила внимание, что люди, которые включены в состав комиссии, несут за свою работу персональную ответственность.

А вы списывали при поступлении
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь