«Если бы пацан на фотке знал теперешний расклад, он бы просто офигел от счастья». ЗОЖ и секс в самых популярных Instagram-аккаунтах белорусских артистов

 
04 июня 2016 в 8:00
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Мы вдоволь проинспектировали белорусский шоубиз на предмет наличия чувства юмора в социальных сетях и решили сосредоточиться на самых популярных Instagram-аккаунтах артистов. Понять, что заставляет публику жать «лайки» и писать комментарии под фотографиями кумиров. Четкий пацан Корж и соблазнительная вокалистка Iowa, суровый Сергей Пархоменко и красивые глаза Бьянки, ЗОЖ Brutto и чувство юмора ЛСП — обзор аккаунтов белорусских звезд, в которых «лайков» больше, чем у тебя, — в материале Onliner.by.

Макс Корж предсказуемо бьет все белорусские рекорды по количеству подписчиков в Instagram: за карьерой почетного полешука следит 287 тысяч подписчиков, а каждый пост Макса собирает тысячи лайков, немым укором местной эстраде свисающих со странички Коржа. Вот она — настоящая народная любовь.

Недавно команда сингера-сонграйтера закончила работу над новым клипом — самым пацанским в карьере. Казалось бы, куда уж дальше, но Макс доходчиво объяснил в видеоистории, что такое настоящая дружба, полная махачей, аутентичной лексики и сопровождающаяся множеством фрустраций по поводу нелегкого выбора между корешами и законной супругой. Этому, собственно, посвящены практически все посты в ленте Максима.

Вот они — суровые ребзя с района в дутых болоньевых ветровках. Разбитый нос и серьезные щи прилагаются.

А вот и сам предводитель шайки Макс. В соответствии с новым имиджем позирует в районе минской «Розочки». Вероятно, еще более аутентичное фото можно было сделать только в Шабанах.

Хотя если копнуть глубже, то можно отправиться в российскую глубинку. Там Макс в образе пацана с района вообще смотрится как влитой. Курил бы он, наверняка стрельнул бы сигарету. И зажигалку попросил. Это фото из Воронежа.

А вот смоленская фотка для подписчиков. «Вы чего такие дерзкие?» — будто спрашивает у нас Максим.

Гардеробчик Макс не меняет и во время дальних странствий. Например, на Брайтон Бич он красовался все в той же ветровочке. Рядом резвится еще один участник пацанской шайки Коржа.

А вот это трогательное фото — одно из самых популярных в ленте. Дочка Максима. Фото сопровождается милой подписью: «Сегодня я под каблучком».

Сам Макс тоже не прочь вспомнить детско-подростковую житуху. Вот его фото, по всей видимости, студенческих времен. Длинные кудри, меланхоличный взгляд и ненавязчивый продакт-плейсмент в кадре. «Если бы этот пацан на фотке знал теперешний расклад, он бы просто офигел от счастья», — размышляет Максим о своей жизни.

Группа Iowa, которая не так давно была признана на очередной музыкальной премии лучшей российской группой, совмещает корпоративный аккаунт с профилем вокалистки группы Кати Иванчиковой. Собственно, в этом нет ничего удивительного: Катя красивая и любит фотографироваться. Все прилично, но все равно очень даже интересно.

Вот дископлемя из Могилева на той самой триумфальной премии. Говорят, во время исполнения песни Иванчиковой забыли включить микрофон. Теперь все знают, что та не поет под фонограмму и не страдает одышкой во время насыщенных танцев.

Катя вообще девушка манерная. И любит показать 92 тысячам подписавшихся на аккаунт группы обитателям Instagram различные моменты подготовки к шоу.

Своих подписчиков девушка называет «Айовычи». Так и хочется сказать: «Айовыч, клади заподлицо!»

Лето, к слову, у группы Iowa наступило гораздо раньше, чем планировалось. Все верно: главное — не календарное расписание, а состояние души. Тем не менее внимательные подписчики настоятельно просят убрать Катю «козюлю» из носа.

А Катя в ответ поддает секса в ленту.

У Сергея Пархоменко и Бьянки на двоих 85 тысяч подписчиков. Объединили мы их в тандем не зря. Недавно звездные белорусы вместе записали песню «Крыша» и сняли на нее трогательный клип в виде истории любви. Из контекста становится понятно, что между лирическими героями видео в исполнении самих Сергея и Бьянки не все ладно, но когда Пархоменко сигает с крыши вниз, Бьянка все равно очень сильно переживает и плачет. В общем, стандартная женская логика.

А еще Серега часто репостит фотографии из аккаунта Бьянки. Он, к слову, закрытый, и попасть в удивительный мир снимков певицы можно только по заявке. При этом на нее подписаны 54,2 тысячи человек.

Собственно, вот и герои того самого щемящего душу и другие части тела клипа. Бьянка с красивыми глазами и томным взглядом и, как всегда, предельно невозмутимый и мужественный Сергей.

Не исключено, что мы дождемся и других дуэтов. По крайней мере фото Сергея намекают, что хороших друзей у него много.

Ну и конечно, не обходится без грубой демонстрации силы. Подписчики Сергея систематически лицезреют его кубики, которые в иные времена можно было легко использовать в хозяйстве в качестве стиральной доски или для изготовления сочных отбивнушек.

В аккаунте других тяжеловесов из Беларуси, что удивительно, тестостерона поменьше. За группой Brutto пристально наблюдает 20,8 тысячи подписчиков. Сергей Михалок, в очередной раз отказавшийся от общения с прессой, систематически передает всем привет, попутно демонстрируя крафтовый гардеробчик.

В ленте Brutto часто появляется и сын Сергея Макар. Папа учит его быть победителем с ранних лет посредством конструирования соответствующего символа из двух пальцев.

Это тоже Макар. Но теперь уже стилизованный под артворк альбома одного известного коллектива. Правда, есть некоторые стилистические несоответствия. Причем в кадре нет не только долларовой купюры.

Сам Сергей (или анархо-турист), не раз полоскавший обленившихся хипстеров, периодически мимикрирует.

А в это время его друзья по группе хорошо проводят время и фиксируют все это пасторальное веселье в аккаунте коллектива. Смотришь и не веришь, что эти ребята могут навешать. А они могут.

А вконец оскандалившийся коллектив ЛСП, в отличие от своих соседей по рейтингу Instagram-аккаунтов, ЗОЖем не злоупотребляют. В активе группы 36,2 тысячи подписчиков, которые следят за непростой жизнью белорусских поп-звезд, собирающих клубные аншлаги на родине и в соседней России. После напряженного гастрольного графика проект, кажется, решил восстановить силы.

Музыканты балуют свою аудиторию множеством концертных фотографий, но иногда вкрапляют в монотонный ритм своего аккаунта вот такие селфи в стиле Григория Лепса. Подписчики моментально раскусили замысел фотографа. А юный рэпер Pharaoh, недавно будораживший умы белорусских школьников, ласково величает Олега из ЛСП зайкой.

Собственно, так выглядят гастрольные будни бродячих белорусских звезд. Ничего лишнего.

А вот этот коллаж в Instagram наглядно показывает, кто в группе главный и кто чей. Ну, вы поняли.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. sk@onliner.by