Видеофакт. Парень, укравший в магазине кофе, заставил заведующую и продавца пробежать за ним стометровку

 
12 466
24 мая 2016 в 10:56
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: uvd.grodno.by
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: uvd.grodno.by

В 18:00 в гродненском магазине «Антей» появился очередной покупатель. Он долго ходил между рядами, определяясь. После взял две пачки кофе и, будучи уверенным, что его никто не видит, стал засовывать их себе под мастерку. Исполнить план кражи гладко не получилось. Парень присваивал себе магазинное имущество прямо под камерой наблюдения, у которой дежурила заведующая магазином. Женщина попыталась задержать вора, но не преуспела в этом, сообщает УВД Гродненского облисполкома.

— На видео попала кража. После была еще погоня. Завмагазином заметила молодого человека с помощью мониторов, вышла в зал и попыталась его задержать. За ней выбежала одна из продавцов. То есть действие переместилось из торгового зала на улицу. Пробежали они метров 150, но мужчине в итоге удалось оторваться и скрыться с товаром. Действия его пока никак не квалифицировались. Но речь, скорее всего, будет идти либо о краже, либо о грабеже, — рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Если вы узнали человека на видео, позвоните по телефонам: 8 (029) 753-87-53, 79-78-05 или 102. Самому же гражданину гродненские милиционеры рекомендуют прийти в милицию и дать разъяснения по поводу инцидента.

Читайте также: