В Домачево задержали россиянина, который пытался провезти через Беларусь 600 таблеток трамадола

 
11 940
16 мая 2016 в 15:37
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В пункте пропуска «Домачево» брестские таможенники задержали злоумышленника, который пытался провезти через Беларусь 600 таблеток мощного анальгетика, содержащего в своем составе трамадол. В отношении 44-летнего мужчины, перевозившего незадекларированные медикаменты, возбуждено уголовное дело. 

— Брестской таможней возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ в отношении 44-летнего гражданина России, который въезжал на автомобиле Toyota на территорию ЕАЭС через республиканский пункт таможенного оформления «Домачево». В ходе досмотра в дорожной сумке гражданина обнаружены незадекларированные 600 таблеток «Tramadol 100 Ret — 1 A Pharma», содержащие в своем составе опасное психотропное вещество — трамадол, — рассказывают в пресс-службе Таможенного комитета.

В медицине трамадол применяется в качестве мощного анальгетика и дает быстрый и длительный эффект. В некоторых странах, в том числе и в Беларуси, трамадол включен в список наркотических веществ.

С начала 2016 года таможенными органами в рамках проведения форм таможенного контроля выявлено и изъято около 7,7 тыс. лекарственных препаратов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. По фактам их незаконного перемещения в текущем году таможенными органами возбуждено 31 уголовное дело.

Читайте также: