Видеофакт: стройные пограничницы станцевали под «Экспонат» на параде духовых оркестров в Гродно

 
16 мая 2016 в 10:00
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: s13.ru
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: s13.ru

На выходных в Гродно состоялся парад оркестров пограничных войск. Восемь музыкальных коллективов приняли участие в шествии, по ходу которого делались небольшие остановки по 5—7 минут для демонстрации дефиле и небольших шоу. Особенно публику порадовали известные песни. На улице прозвучал шлягер «Экспонат» от группировки «Ленинград», сообщает s13.ru. Под звуки духового оркестра танцевали симпатичные пограничницы. Публике понравилось. В Госпогранкомитете отметили, что немного юмора никто не запрещал. 

Конечной точкой движения был парк Жилибера, где каждый военный оркестр продемонстрировал свою программу и плац-концерт.

Смотр-конкурс военных оркестров органов пограничной службы Беларуси проводится раз в два года и чередуется с фестивалем песни «Голоса границы».

— Хочется показать, что не мы просто служим на заставе, но и несем позитив, воспитание и культуру, — рассказывают в Государственном пограничном комитете. — «Экспонат», который так всех заинтересовал, исполняли два коллектива. Чистое совпадение. Это ребята из Сморгони и представители ансамбля пограничной службы РБ. Танец с флагами исполнила его хореографическая группа.

Вообще, в репертуарах наших оркестров много мировых хитов и современных узнаваемых песен. В Гродно можно было услышать исполнение песни Фрэнка Синатры «I love you, baby».  Звучали «Песняры».

Конечно же, немного юмора никто не запрещал. Главное, чтобы переборов не было. Все же коллектив военный.

Прекрасно понимаем, если будем играть чисто военную оркестровую музыку, не сможем привлечь молодежь. А молодежь очень важна. Надеемся, за счет выступлений ребята по-другому посмотрят на наши погоны, форму, а также службу. И возможно, выберут наши войска.

В итоге в конкурсе победили брестские пограничники.

Читайте также: