Школьник заступился за подружку и организовал драку 3 на 3 со старшими ребятами. «Рыцарский турнир» закончился в милиции

 
04 мая 2016 в 12:15
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Парень взял да обидел свою бывшую девушку. За нее вступился приятель. Горячий порыв юной души привел к конфликту, который мутировал в решение учинить «махач». Коллективный — 3 на 3. И об условиях поединка, и о месте его проведения стороны договорились в соцсети. Правда, когда дело дошло до драки, оказалось, что одна из конкурирующих группировок явилась на поле боя с группой поддержки, рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Это было в Лиде. Численный перевес ожидаемо сыграл свою роль. Ребят, которые отстаивали честь обиженной дамы, сильно попортили. Выяснение отношений между школьниками закончилось возбуждением уголовного дела по статье «Хулиганство».

— Пострадавшие сами решили обратиться в милицию. Они договаривались на драку в формате 3 на 3. Правда, по ходу дела к одной из сторон примкнули дополнительные силы. Пока есть вопрос, насколько многочисленные. Это выяснится в ходе расследования. Пострадавшие школьники — 2000 и 2001 г. р. Их обидчики постарше — 1999-го, — сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Читайте также: