Опрос: 167 белорусских предприятий задолжали зарплату работникам, а вам ее платят вовремя?

 
26 347
02 мая 2016 в 17:46
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

По информации Национального статистического комитета, предприятия задолжали своим работникам 80,9 млрд рублей. Это на 12,9 млрд больше, чем в прошлом месяце. Больше всего, оказывается, задолжали в Витебской области. Здесь проблемы с выплатой зарплаты у 133 организаций. Всего же по республике их 167.

Сумма просроченной задолженности по зарплате растет каждый месяц. Для сравнения, на начало года в стране не выплатили 60 млрд рублей, в феврале уже 66 млрд, в марте 68 млрд белорусских рублей.

На втором месте после Витебской области, которая должна 53 млрд, в рейтинге идет Минск, где зарплату просрочили 11 организаций, затем Могилевская область (9 организаций) и Минская (5 организаций).

Больше всего долгов у сельскохозяйственных организаций. Здесь работникам не выплатили 50,9 млрд зарплатных денег, проблемы также и в строительстве (не выплачено почти 9 млрд) и промышленности (20,3 млрд).

Что происходит у вас, дорогие читатели? Задерживают ли вам зарплату? Может быть, платят частями? Или же все приходит вовремя?

А вам зарплату выплачивают вовремя
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь