В агрогородке Березинское ограбили банк. Преступник унес с собой 60 миллионов

 
UPD
22 апреля 2016 в 8:20
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: sk.gov.by, uvd-mo.gov.by
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: sk.gov.by, uvd-mo.gov.by

Это произошло ближе к концу рабочего дня в Березинском, что в 20 км от Молодечно. На кассу одного из банков напал неизвестный, который затем с места преступления скрылся. Его разыскивают. В ограбленном банке работает следственно-оперативная группа, рассказывают в УВД Миноблисполкома.

Вчера в 17:08 в Молодечненский РОВД поступило сообщение о нападении на отделение «Беларусбанка». В поселке Березинское в 17:00 неизвестный человек угрожал работнику отделения предметом, похожим на пистолет. С собой он унес не менее 60 млн рублей, после чего скрылся.

Районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по поводу совершения разбойного нападения (ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Возможный срок лишения свободы — от шести до пятнадцати лет.

— Отделение как раз заканчивало свою работу, — сообщили в УВД Миноблисполкома. — Надо понимать, преступник на это и рассчитывал. В помещении находилась только одна работница. Посетителей не было. Грабитель угрожал женщине, а после того, как забрал деньги, убежал. Работница банка не пострадала. После налета она сообщила о произошедшем своему прямому руководителю. Тот набрал в РОВД.

Приметы преступника: на вид 25—30 лет, рост примерно 185 см, худощавого телосложения, одет в куртку черного цвета. На голове мужчины была маска, ее покрывал капюшон светлого цвета. При себе преступник имел черную сумку. Сотрудники милиции просят всех, кто может оказать помощь в установлении личности грабителя, связаться с дежурной частью Молодечненского РОВД по телефонам 8 (01767) 716-56 или 102 и гарантируют конфиденциальность.

Читайте также: