Любовь зла. Сотрудница банка выдала возлюбленному кредитов на $925 тысяч в эквиваленте и попалась

 
36 519
22 апреля 2016 в 12:03
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

Она скрыла от кредитного комитета банка, что ее ухажер, директор коммерческого предприятия, имеет проблемы с бизнесом, и тот получал деньги на протяжении 2012—2013 годов. Женщину уже осудили на четыре года лишения свободы с отсрочкой на два года.

— Это немолодая сотрудница банка, — объяснил Onliner.by начальник отдела информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Андрей Семенихин. — В ее обязанности входила организация и координация работников банка, которые выполняли процедуры по выдаче кредитов.

Как сообщили в УВД, женщина помогла директору одной из коммерческих организаций, с которым была в близких отношениях, получить кредиты. Она скрыла от банка эту информацию, кроме того, давала указания скрывать ее и своим сотрудникам.

Все это выяснилось после того, как сотрудники УБЭП криминальной милиции Витебского УВД и ОБЭП Октябрьского района Витебска проверили банк.

— В результате совершения указанных действий банку был причинен вред на сумму, эквивалентную $925 400, — отметили в УВД.

В отношении работницы банка возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 424 УК РБ «Злоупотребление властью или служебными полномочиями».

Суд Октябрьского района Витебска осудил женщину на 4 года лишения свободы без конфискации имущества с отсрочкой исполнения наказания на два года, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями, сроком на два года.