«Мы наконец-то записали поп-альбом!» Лучшая русскоязычная рок-группа представляет «Моду и облака» (18+)

 
11 646
12 апреля 2016 в 13:09
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Группа «Петля пристрастия» представляет на Onliner.by четвертый полноформатный альбом «Мода и облака». Коллектив, в 2013 году признанный московскими журналистами лучшей русскоязычной рок-группой, снова записал пластинку для нас и про нас. Но на этот раз музыканты говорят, что им наконец удалось сделать настоящий поп-альбом. 

Предыдущий альбом группы «Фобос» вышел в 2013 году и получил отличную критику: его признали лучшим рок-альбомом года.

— Знаете, перед выходом каждого альбома я рву на себе волосы от ужаса, — рассказывает Onliner.by вокалист «Петли пристрастия» Илья Черепко-Самохвалов. — Предыдущий мне казался слишком мрачным, и я, кажется, даже похудел на 10 килограммов накануне выхода «Фобоса». А «Мода и облака» — самая легкая работа в нашей дискографии, а еще более скромная в плане смысловой составляющей. Мы всегда хотели записать поп-альбом, и вот сейчас, вроде как даже не сговариваясь, сделали это. 

В альбом вошло десять композиций, над которыми музыканты работали последние три года. По их словам, диск получился очень разноплановым — в него вошли как лихие и яростные песни, так и светлые и созерцательные. «Мода и облака» будет презентована в Минске 16 апреля в клубе Re:Public. Билеты на концерт можно купить за 200 тысяч рублей.

Читайте также: