«Надоело, что все вокруг жрут». Белорусский сыроед хочет прожить месяц за миллион рублей

 
31 марта 2016 в 14:51
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Евгений Пупырин родился в Гомеле. Сейчас работает в Минске. Трудится менеджером по продажам в одной из фирм. Два года назад парня практически силой затащили на семинар о здоровом питании. И там у него случилось озарение. Многое из услышанного так понравилось, что после Евгений углубился в литературу и Google, в итоге став вегетарианцем. Затем молодой человек прокачался в плане питания и пришел к сыроедению. Весь апрель молодой человек планирует провести на фруктах, потратив на питание не больше миллиона рублей. Onliner.by разузнал, зачем ему все это нужно.

— На мой взгляд, это самое адекватное питание, — говорит Евгений о сыроедении. — В январе я еще и занялся спортом. Вроде прогрессирую.

Увлечение Евгения здоровьем стартовало с отказа от алкоголя. Не все друзья восприняли подобные изменения позитивно.

— Поначалу было очень странно. Но друзья остались друзьями. А собутыльники и любители покутить отвалились. В целом мое окружение реагирует на сыроедение нормально. Моя мама даже стала вегетарианкой.

Недавно парень вернулся из армии.

— Все знали, что я вегетарианец. В плане питания было обещано много чего. Отдельное диетическое меню и тому подобное. В итоге ел только хлеб и булки. Все остальное мешалось с мясом. Поэтому возникли проблемы со здоровьем и меня комиссовали. Потом восстановился. Теперь чувствую себя хорошо.

На начальном этапе сыроедения Евгений потреблял очень много продуктов. Это сказывалось на бюджете. На еду он тратил примерно 3,5 миллиона в месяц. Понятное дело, была зима — овощи и фрукты стоили дороже.

— Теперь попробую потратить миллион. Хочу доказать, что можно спокойно жить, не обжираясь. А все эти «надо получать энергию от высококалорийной пищи», я считаю, не самый правильный стереотип. Почему я решился на этот эксперимент? Надоело жрать. Вокруг все только и делают, что жрут.

Теперь Евгений станет соковым фрукторианцем на месяц. От овощей молодой человек откажется. О своей жизни, работе и тренировках парень будет рассказывать на странице в соцсети «ВКонтакте» и на канале в YouTube.

Читайте также: