«Техники разбираются, что произошло». В Беларуси на протяжении двух часов не работали банковские карты

 
20 805
22 марта 2016 в 13:46
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Сегодня в период с 10:05 до 12:30 клиенты, чьи карты относятся к общему процессинговому центру, не могли снять деньги в банкоматах своих банков. К нынешнему моменту неполадки устранены. Представители процессингового центра пока не могут объяснить произошедшее и ищут причину сбоя.

В редакцию обратились несколько читателей, которые сегодня не смогли снять наличные с карточки в банкоматах либо расплатиться ею в магазине. Оказалось, их карты поддерживались Банковским процессинговым центром.

Чуть позже на сайте организации появилась информация следующего содержания:

— ОАО «Банковский процессинговый центр» информирует, что 22 марта 2016 г. в период с 10:05 до 12:30 имели место частичные отказы в обслуживании клиентов по карточкам банков, пользующихся услугами Центра. В настоящее время работоспособность восстановлена. Приносим извинения за доставленные неудобства.

— Техники разбираются, что произошло, — сообщили в пресс-службе Банковского процессингового центра. — На данный момент мы владеем только этой информацией. Никто не ожидал такого. Но к нынешнему моменту мы все восстановили. Карточки работают.

Читайте также: