16-летняя наживка. Девушка заманивала одиноких мужчин на свидания, на которых их избивали и обворовывали ее друзья

 
39 181
17 марта 2016 в 9:39
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В столице задержана группа подростков, которые подозреваются в грабеже и разбое. В нее входили четверо парней и девушка, учащаяся ПТУ, которая знакомилась с мужчинами в сети и предлагала встретиться. На свидании юная соблазнительница предлагала новым знакомым отправиться к ней домой. Когда пара оказывалась в безлюдном месте, появлялись друзья девушки и забирали у жертвы все имущество, сообщает БЕЛТА.

Парни всем оркестром избивали мужчин, пришедших на свидание, и забирали все личные вещи. Затем сообщали, что девушка вообще-то несовершеннолетняя. Делали вид, будто снимают мужчину на телефон, и предупреждали: если тот обратится в милицию, его новая знакомая напишет заявление. После чего последует уголовная ответственность.

Последний «развод» подростковой группы случился на улице Тихой. Очередной несчастный получил металлической цепью по голове и лишился мобильника с деньгами. Пострадавший добрался до проспекта Победителей, где его и заметили.

Милиционеры задержали подозреваемых. Средний возраст участников группы — 17 лет. Последним был арестован организатор, который некоторое время скрывался и не приходил домой ночевать.

— Организатор группы не работает и не учится, — рассказали в Центральном РУВД столицы. — Девушка, которая использовалась в качестве наживки, учится в ПТУ. 14-летний участник группы — в школе. Что касается жертв, то пока известно о двух мужчинах. Однако есть вероятность, что их больше. Просто люди не обращаются в милицию.

Всех задержанных, если их вина будет доказана, привлекут к уголовной ответственности: по закону за грабеж и разбой она наступает с 14 лет.

Читайте также: