Михалок попросил прощения у фанатов: «Пусть зритель сам решает, кто интересней затянет „Такси“ или „Яблони“»

 
24 378
14 марта 2016 в 9:59
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Сергей Михалок в соответствии с православной традицией решил попросить прощения у фанатов «Ляписа Трубецкого» и рассказал, почему возмутился из-за исполнения своих песен бывшими коллегами из группы Trubetskoy. «Они корчили обиженных, а сами продолжают исполнять открыто или завуалированно песни ненавистного „Сирожы“», — сказано в эмоциональном послании Михалка. 

Сергей Михалок решил запретить исполнение своих песен бывшими коллегами в марте прошлого года. Тогда в официальном сообществе Brutto появилось сообщение: «Считаю группу „Трубецкой“ незаконными сепаратистами и рейдерами, захватившими наследие великой группы „Ляпис Трубецкой“! Считаю, что они не должны исполнять песни, которые сочинил я (Михалок Сергей Владимирович)! Пусть возьмут новое название и поют свои песни! Вот и вся суть моих претензий. P.S. Разрешаю петь песни „Ляписа Трубецкого“ всем жителям планеты Земля! А „Трубецким“ не разрешаю!».

В нынешнем послании Сергей отметил, что его бывшие коллеги имеют право исполнять песни «ляписов». Но и он не отказывается от старых композиций собственного сочинения: «Яблони», «Такси» и других.

«Сегодня все просят прощения... И я хочу попросить прощения у фанов „Ляписа Трубецкого“, что не объяснял мотивы своего „безобразного“ поведения по отношению к бывшим коллегам. На „сходняке“ по разделу „наследия“ были примерно такие решения: ребята поют мои песни, не имеющие отношения к „революционному“ и „бунтарскому“ периоду от „Капитала“ и далее. Они собирались петь лирику или стеб раннего „Ляписа“ и записывать собственные песни в таком же стиле. Разговор шел о выпуске сингла, где будет пара „ляписовских“ и пара новых песен. То есть они должны были рисковать как Brutto и создавать новый продукт. А 5 сентября я вижу, что они появляются на фестивале „Республика“ в той же одежде (типа ска-панк и „калифорнийский“летний шик…) и поют весь плей-лист 2012—2014 годов! Почти не меняя аранжировки, только без „дудок“. Они напялили на себя мой „творческий протест“, как пижаму, и вышли на сцену, не прилагая усилий и не имея права выражать мои идеи. Сейчас они поют про то, что для них и было естественно: угар, бухло, застолье, ракенрол и дэнс! И да, да... Они поют и песни „Ляписов“! В этом и смех: они корчили обиженных, а сами продолжают исполнять открыто или завуалированно песни ненавистного „Сирожы“.

И пусть поют! Я не имею к ним никаких претензий. Мои песни может петь Булатников Павел, Владыко Руслан, Сторожук Александр, Францишек Мышкевич, Александр Бергер, Евгений Колмыков.

P.S. Значит, эти песни могу петь и я. Пусть зритель сам решает, кто интересней затянет „Такси“ или „Яблони“... Простите меня, что я буду петь свои песни! Когда захочу, где захочу и с кем захочу!» — сказано в сообщении.

Читайте также: