Актера Купаловского театра приговорили к пяти годам колонии усиленного режима за незаконный оборот наркотиков

 
32 564
02 марта 2016 в 11:21
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Актер Купаловского театра Артем Бородич приговорен к пяти годам колонии усиленного режима за хранение марихуаны с целью продажи. Приговор был оглашен сегодня в суде Октябрьского района Минска. Прокурор требовал для Бородича шесть лет лишения свободы без конфискации имущества. 

Суд признал его виновным в незаконном с целью сбыта приобретении и хранении наркотических веществ. На основании ч. 2 ст. 328 УК Беларуси (незаконный оборот наркотических средств) он приговорен к 5 годам исправительной колонии усиленного режима без конфискации имущества. В срок отбывания наказания будет зачтено время содержания под стражей. Приговор может быть обжалован в установленном законом порядке, сообщает БЕЛТА.

Бородич был задержан в своей квартире в октябре 2015 года. При обыске у него нашли 26 грамм марихуаны. Обвиняемый объяснял употребление марихуаны тяжелой и нервной работой. На суде 23 февраля за актера вступились его коллеги из Купаловского театра во главе с художественным руководителем Николаем Пинигиным.