«Это не крупная конфискация, а суперкрупная». Налоговики арестовали стероиды и стимуляторы гормонов роста на 60,5 миллиарда рублей

 
23 февраля 2016 в 17:01
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Работники Министерства по налогам и сборам провели внеплановую проверку, которая завершилась очень и очень грустно для столичного частного предприятия, торговавшего препаратами для спортсменов. Арестованы почти 111,2 тыс. единиц анаболических стероидов и стимуляторов гормонов роста. Специалисты поясняют, что это очень крупное задержание. Плюс ко всему предприятие позволило себе еще несколько нарушений, сообщает БЕЛТА.

Установлены хранение и реализация продукции, по предварительной оценке, на сумму 60,5 млрд белорусских рублей, без документов, подтверждающих ее приобретение, а также отпуск товаров. По результатам проверки товары арестованы и изъяты.

Наказанием может стать штраф до 50 базовых величин (базовая величина равняется 210 тыс. белорусских рублей) с конфискацией товаров или без нее.

Также установлены факты приема американских долларов при платежах. Ответственность за это нарушение предполагает штраф от 50 до 100 базовых величин.

Ко всему прочему частное предприятие не соблюдало порядок использования кассового оборудования. Возможный штраф — от 10 до 200 базовых величин.

— Это была внеплановая тематическая проверка. Предприятие оказалось к ней совершенно не готовым, — сообщили в минской инспекции Министерства по налогам и сборам. — Мы провели анализ, изучили имеющуюся информацию и решили осуществить проверку именно в этой фирме. Люди попались на нарушениях впервые. Меру административного наказания определит Экономический суд города Минска. Все материалы уже составлены и переданы. И надо понимать, это не крупная конфискация товара, а суперкрупная.

Читайте также: