Самолет «Белавиа» совершил экстренную посадку в Домодедово из-за смерти пассажира

 
25 207
17 февраля 2016 в 12:13
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Пассажирам утреннего рейса B2-746 Ашхабад — Минск не удалось добраться до пункта назначения вовремя. Примерно в 7:30 самолет экстренно приземлился в аэропорту Домодедово. Одному из пассажиров стало очень плохо. Прибывшие на помощь наземные службы констатировали его смерть. Пассажир был гражданином Беларуси, сообщает «РИА Новости».

— Во время рейса Ашхабад — Минск у одного из пассажиров ухудшилось состояние здоровья. Командиром воздушного судна было принято решение выполнить незапланированную посадку в ближайшем аэропорту, которым оказался Домодедово, — сообщили в «Белавиа». — Затем были вызваны наземные службы. К сожалению, работники скорой помощи констатировали смерть пассажира.

Причиной смерти могла стать сердечно-легочная недостаточность.

— На месте стоянки воздушного судна борт ожидала бригада специалистов медслужбы аэропорта с необходимым оборудованием. Одновременно с этим была вызвана бригада скорой помощи. По предварительным данным, остановка дыхания произошла в 06:50, до момента посадки самолета в Домодедово. В 07:34 была констатирована биологическая смерть пассажира, — заявил собеседник «РИА Новости».

Пассажиром оказался белорус 1965 года рождения. По информации lifenews.ru, он страдал заболеваниями сердца и всегда носил при себе лекарства.

Самолет должен был прибыть в Минск в 7:20. Из-за случившегося возникла задержка. После вынужденной остановки в Москве самолет добрался до Минска в 10:46.

Читайте также: