«Сейчас никто не захочет жить с любимым в шалаше. Всем нужен комфорт!» Белорусские модели о деньгах, френдзоне и секретах обольщения

 
11 февраля 2016 в 8:00
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Женщинам нужны только деньги? А вот и нет. Правда, легкой жизни тоже не ждите: ради искренней и чистой девичьей любви придется как следует постараться. Три красавицы-модели рассказали Onliner.by об идеальном первом свидании, поделились секретами обольщения, объяснили, как отправить навязчивого парня во френдзону, и признались: среди белорусов не так много достойных мужчин.

* * *

Настя

Я вообще не люблю первые свидания. Это как выставка домашних животных: каждый пытается показать себя с лучшей стороны. Со временем эта иллюзия исчезает, и первое впечатление меняется. Человек может сказать что угодно и выглядеть классно, но со временем понимаешь: не тот фрукт оказался. Конечно, первое впечатление о человеке очень важно, но дальше судят по поступкам.

У меня один раз в жизни было настоящее первое свидание. Я случайно познакомилась с человеком, мы обменялись номерами, и он меня пригласил. Это был самый худший опыт в моей жизни. За мимолетные пять минут знакомства показалось: он такой классный. А потом мы встретились, и я вижу, что человек совсем из другого общества и интересуется совершенно другими вещами. Я, например, так не могу. Если вижу, что парень никак не соприкасается с моими интересами, если у нас нет хотя бы общей музыки, то это все. Правда, все концы я обрубила на третьем свидании: и парень был настойчивый, и я дала шанс.

Очень важно, как молодой человек подает себя, его уверенность в голосе. Речь — это очень важно. Если к тебе подойдет неуверенный в себе человек, ты сразу почувствуешь это: голос будет дрожать, начнутся какие-то нелепые телодвижения. В такой ситуации девушка сразу выходит в разговоре на позицию выше и начинает манипулировать — парень за тобой хоть на край света поедет. Когда молодой человек уверен в себе, знает себе цену, ты чувствуешь себя на позиции девушки, не наглеешь. Конечно, я думаю, что мужчина должен доминировать. Я против феминизма, это все глупости. Зачем идти против биологической программы? Женщина, которая всю жизнь занимается бизнесом, в итоге останется у разбитого корыта, нелюбимая и никому не нужная. Мужчина — это более долговечный продукт, понимаете? Он в сорок лет актуален, а женщина в сорок уже не та.

У мужчины в крови завоевывать, добиваться, обеспечивать, а у девушки — создавать уют, атмосферу, следить за детьми, готовить еду. Но, конечно, она должна интересоваться не только семьей, иначе с ней просто не о чем будет поговорить.

На первом месте в мужчине — ум. Красота и деньги — уже потом. Мужчина может быть чуть красивей обезьяны, в нем ведь важна харизма. А сладкий мальчик, который смотрится в зеркало больше меня… Ну что с ним делать? Поставить на полочку и любоваться? Он ведь даже гвоздь сам не забьет и ковер не выбьет. Деньги… Они, конечно, важны, но есть такая пословица — «Мужчина — голова, а женщина — шея». Куда ты захочешь, туда голова и повернется. Поэтому важно мотивировать человека что-то делать, тогда он найдет новый смысл, новые возможности. Не существует бездарных людей, и у каждого есть дело, в котором он может быть хорош.

Вообще, могу сказать, что восточноевропейские девушки ради любимого готовы на многое. Другое дело, что у нас мало достойных мужчин. Девяносто процентов белорусских мужчин думают, что им все эти несчастные женщины должны. Наших мальчиков разбаловали, так исторически сложилось в послевоенные годы, что им все позволялось. Это был такой ценный продукт. Дошло до нашего поколения, что девочки — это ломовые лошади. Сейчас меньше сложной физической работы, но в целом взгляды в обществе остались те же. Большинство мужчин даже не задумываются о том, чтобы разбивать рутину, устраивать какие-то романтические вечера, просто выйти погулять или хотя бы подарить жене маленький цветочек, написать записку «Дорогая, завтрак сегодня был бесподобен!». Наши мужчины молчат и ничего не говорят. Мол, ты еще хочешь, чтобы я спасибо сказал? Я тебе тут «коммуналку» оплачиваю! Я не говорю, что все такие. Но их большинство, увы.

Как обратить на себя внимание? Надо быть интересной. Все-таки мы получаем тот уровень, на котором находимся сами. Если думаешь, что перед тобой тот мужчина, который тебе нужен, нужно еще понять: а ты́ ему нужна?

Знакомства — это нормально. Но очень важно при этом не упасть в грязь лицом. Не подходить сразу с фразой: «Ну че? По коктейльчику?» Просто обаятельная улыбка, заинтересованный взгляд, открытость, искренность — вот что важно. У нас очень много девушек с такой логикой: «Вот он мне уже второй коктейль взял. А третий купит или нет? А завезет ли домой?» А люди ведь не глупые, все понимают. Нужно знать себе цену и показать, что ты интересный человек внутри, а не просто красивая девушка.

* * *

Полина

В первую очередь я смотрю, насколько парень ухоженный. Не лохматый ли он, прилично ли одет, нет ли пятен на рубашке. А вообще, я особенно не задумываюсь: важно ведь, чтобы человек нравился по манере общения, умению вести себя. Увы, умных парней, с которыми можно поддержать беседу, не так уж много. Может, это просто мне так не везет? Часто во время свидания с молодым человеком не о чем поговорить. Сама я больше люблю слушать, и если мне интересна тема, то с удовольствием поддержу диалог. А иногда случается, что парень начинает рассказывать какие-то странные истории. Сидишь и думаешь: «Зачем ты мне все это говоришь?»

Как готовиться к свиданию? Ой, нужно очень много всего. Я иду в душ, делаю прическу, крашусь, думаю, что надеть, примерно полчасика. Хотя многое зависит от человека, с которым я иду на свидание, и от того, насколько хочу ему понравиться. Если просто согласилась от нечего делать (а такое бывает), то особо не «запариваюсь»: просто схожу в душ, высушу волосы, накрашу ресницы — и готово. Ну а если парень очень нравится, то буду долго выбирать платье, туфли. Красота требует жертв: на свидание нужно идти на каблуках!

Вообще, от белорусских парней мало инициативы. А если она и исходит, то обычно от тех, от кого бы ее не хотелось. Причем знаков, мол, ты мне не интересен, они не понимают. Самой добиваться парня не в моем стиле, но обычный флирт — это пожалуйста. Как обратить на себя внимание? Долгим, зовущим взглядом. Долгим, но не слишком, а то еще подумает, что сумасшедшая.

Идеальный мужчина… В первую очередь у него должно быть хорошее чувство юмора: оно ведь напрямую связано с наличием интеллекта, поэтому этот фактор очень важный. Потом уже внешность, ухоженность. А деньги… Если есть ум, то, скорее всего, и деньги будут, и перспективы. Конечно, в XXI веке никто не хочет жить с любимым в шалаше. Всем нужен комфорт! Но мне, конечно, сложно сказать, потому что я не любила по-настоящему. Скорее всего, если я действительно полюблю, то поддержу человека даже на съемной квартире. Что такое любовь? Для меня это когда ты хочешь, чтобы человек был счастлив. Неважно, с тобой или с кем-то другим. Ты хочешь отдать ему все и ничего не требуешь взамен.

* * *

Дарьяна

Рост мужчины — это первое, на что я обращаю внимание. Когда не знаю, кто этот молодой человек, то сразу представляю, как буду выглядеть рядом. Потом уже остальное: человек должен уметь хорошо разговаривать, не использовать слова-паразиты, должен тянуться ко мне. Чтобы не возникало неловких пауз в общении, когда сидишь и думаешь, о чем бы еще поговорить. Парень должен быть ухоженный: если у него порядок с самим собой, значит, будет порядок дома и мысли всегда положительные. Ну и, конечно, улыбка. Она покоряет женское сердце. Интеллект — это важно. Но я считаю, что женщина должна быть умнее мужчины. Конечно же, нужно включать дурочку, чтобы мужчина считал себя главным в отношениях. Но все-таки он должен быть в женских руках.

Свидание? День у меня будет абсолютно свободный, чтобы я выспалась, отдохнула, ничем не испортила себе настроение и занялась подготовкой. Я долго выбираю косметику, наряд, чтобы туфли сочетались с платьем. Это всегда паника, но потом ты просто делаешь глубокий выдох — и вперед. Конечно, все не так, как в клипе «Ленинграда», там какая-то крайняя степень. Все намного проще, но какое-то переживание все равно присутствует. В начале отношений нужно хорошо постараться, чтобы произвести впечатление: красиво выглядеть, не забывать об осанке, быть леди. Если с молодым человеком знакомы совсем недавно, то на первом свидании целоваться не стоит. А вот если вы раньше часто пересекались в общей компании, но только сейчас вспыхнула страсть, то почему бы и нет?

К свиданиям я отношусь серьезно. Если человек вызывает у меня какую-то неприязнь, я, конечно, не соглашусь на встречу. Поэтому и провальных ситуаций у меня не было. А отвернуть от себя можно выпендрежем: ценится простота, и делать из себя короля точно не стоит. Платить ли за себя на свидании? Если это свидание в конкретном месте, куда тебя пригласили, то не нужно. Но если вы гуляли по городу и зашли в кафе по дороге, надо заплатить. Деньги — это вообще не самое главное. Ну вышла ты замуж за богатенького дедушку. Как с ним жить? Каждый день находиться рядом с человеком, который тебе неприятен? Деньги ведь не дают счастья. Они, конечно, позволяют многое, но хорошо, когда в семье есть уют, когда приятно возвращаться домой не только ради новых «лабутенов».

Если в большой компании понравился парень и хочется его заинтересовать, нужно меньше обращать на него внимание. Молодой человек сам начнет знакомиться, сделает первый шаг. А если не начнет, тогда уже можно посмотреть на него, томно отвести взгляд — в общем, дать понять, что он все-таки интересен, привлечь внимание. Но если все напрасно, то этим молодым человеком интересоваться не стоит. По крайней мере, я не встречала ни одного парня, в которого влюбилась бы с первого взгляда. Если я вижу, что молодой человек не заинтересован, то никогда не буду делать первый шаг.

Два парня одновременно нравиться не могут. Если нравился один, а потом понравился другой, первого нужно отправлять во френдзону. Как? Игнорировать его. Прямого текста парни почему-то не понимают и начинают еще упорнее стараться показать себя и занять какую-то позицию. Поэтому нужно какое-то время игнорировать молодого человека, чтобы он понял: ага, значит, нужно просто дружить. Есть, конечно, вероятность, что девушка хочет, чтобы парень добивался ее. Она будет вся такая неприступная. Ну а если молодой человек ей не нравится, то объяснить это ему — уже проблема. В общем, в любой непонятной ситуации лучше игнорировать.

Благодарим модельное агентство «Тамара» за помощь в подготовке материала.

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by