17 мгновений месяца — январь в фотографиях Onliner.by

 
01 февраля 2016 в 19:47
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Никто не обещал нам легкого года, поэтому с первого же месяца 2016-й принялся терзать белорусов. Снегопады с морозами уже почти не оставили следа, а вот закачавшийся курс рубля продолжает портить настроение. Но нам ли томиться в печали: январь не был скуден ни на веселые праздники, ни на трагические новости. Все самые яркие события первого месяца года — в подборке лучших работ фотографов Onliner.by.

Влад Борисевич. Сейчас уже мало кто помнит об этом, но в начале месяца случилось классное — городские власти залили самый большой в Минске каток (возле самой большой в Минске библиотеки). Кто-нибудь ходил туда на прошлой неделе? Плавки брать?

Влад Борисевич. В «Минск-Арене» случилось шоу, которое никого не оставило равнодушным. Здесь определились сильнейшие команды по Dota 2 и Counter-Strike: GO. Финалисты выиграли $100 000 и $90 000 соответственно. А мы работали в онлайн-режиме из киберспортивной Мекки.

Максим Тарналицкий, Алексей Матюшков, Влад Борисевич, Максим Малиновский. Самый длинный онлайн-репортаж в истории Onliner.by неслучайно пришелся на самый ненастный день месяца — мы встречали младшую сестру Хавера — Даниеллу. Главной задачей городских служб было убрать снег, главной задачей минчан — не мешать в этом (за убранное машино-место — бонус в карму от Мингорисполкома).

Максим Малиновский. Каждый год белорусский спецназ снимает шапки и, опустив глаза, внимательно слушает. Кто имеет власть над сильными и мужественными ребятами? Рождественский репортаж.

Максим Малиновский. Новогодний бал — выдающееся во всех формах событие, которых так не хватает Минску (особенно зимнему).

Максим Тарналицкий. А вот так проходил еще один бал — на этот раз красиво провела время православная молодежь. От красоты кружилась голова.

Максим Малиновский. В гораздо более светской и провокационной форме состоялось открытие клуба «Холостяк».

Максим Тарналицкий. Метро, торговые центры и даже аквапарк — в Минске легко жить на своих двух ногах. Вместе с активным Александром мы оценили городскую безбарьерную среду. Результат, надо признаться, на двоечку.

Максим Тарналицкий. Пока стояли морозы, белорусы провели чемпионат по плаванию в открытой воде. Ломая лед, победитель шел к славе и выигрышу в 300 тысяч рублей. Ну и к сотне пунктов в графе «Здоровье».

Максим Тарналицкий. А вот еще одни соревнования. На этот раз в одежде, зато «контактные» — репортаж о том, как проходили снежные гонки в Боровой.

Максим Малиновский. Наконец, последнее событие месяца с элементами спорта. Бесконтактная борьба в одежде — в такой форме прошел финал национального отбора на «Евровидение». Победил — кто бы вы думали?

Максим Тарналицкий. В Минске открыли памятную доску на стене дома, где жил один из лучших футболистов в истории Беларуси — Валентин Белькевич. При этом участники немного повздорили. Но склоки забудутся, а память останется.

Максим Малиновский. Наконец, последнее событие, важное как для памяти погибших, так и для здоровья всех жителей — ЧП в Борисове заставило задуматься многих. Каждый следующий месяц богат как хорошими новостями, так и поводами для осторожности. Берегите себя.

Смотрите также: