Женщина, которая украла духи в присутствии своего сына, сдалась милиции, потому что ее «заклевали» родственники

 
23 686
29 января 2016 в 15:28
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Женщина, научившая своего сына воровать, самовольно сдалась милиции. К этому привел активный прессинг родственников. Посмотрев запись кражи духов в одном из парфюмерных салонов Гродно, они стали звонить нарушительнице и требовать явки с повинной. Женщина подумала и все же набрала номер 102. За мелкое хищение ей светит штраф или административный арест.

В парфюмерном отделе появились женщина и ее маленький сын. После их визита в магазине стало на одну единицу товара меньше. Женщина украла дорогостоящую туалетную воду. Сын, с которым воровка пришла в салон, никак ее не смутил.

Кадры с камеры наблюдения парфюмерного салона были распространены в среду. Тогда же родственники женщины распознали ее на видео. Последовавшие звонки содержали в себе жесткое требование сдаться. Ночью воровка обдумала это предложение и наутро все-таки позвонила в милицию.

— Женщина оказалась ценительницей тонких ароматов, — рассказали в УВД Гродненского облисполкома. — Призналась, что очень хотела приобрести эти духи и несколько раз заходила в магазин, чтобы присмотреться к потенциальной покупке. Правда, нужной суммы денег у нее не было. Потому в конечном итоге приняла решение их украсть. Это административное нарушение, предусмотренное статьей 10.5 Кодекса об административных правонарушениях «Мелкое хищение».

Женщина возместит ущерб магазину. Ее нарушение влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

Читайте также: