«Ни за что раскурочили все лицо». Мужчина сделал замечание подросткам, которые крушили остановку, и попал в больницу

 
29 января 2016 в 12:00
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В редакцию Onliner.by обратился читатель, который стал жертвой ночного нападения. Мужчина ждал общественный транспорт на остановке возле метро «Каменная Горка», когда рядом появилась компания молодых людей. Один из них принялся бить по стеклу. Последовавшее замечание спровоцировало слишком бурную реакцию. В итоге мужчина отправился в больницу с разбитым лицом. Нарушители задержаны. Милиция проводит проверку.

— Я ехал к отцу. Было уже довольно поздно. Примерно час ночи, — рассказал пострадавший. — Сидел на остановке в районе метро «Каменная Горка». И тут появились какие-то подростки. Совсем юные ребята, как мне показалось. Они стали крушить остановку, бить стекла и так далее. Я перепугался от неожиданности и сделал замечание: «Ребята, ну что ж вы делаете?» Это им сильно не понравилось. На меня напали без всяких слов и стали бить. Не скажу точно, как долго это происходило. Сами понимаете, после первого неожиданного удара наступает шок.

Всего молодчиков было пять. Видно, кто-то из прохожих вызвал милицию. Наряд приехал очень быстро. Двоих задержали прямо на месте. Остальных по горячим следам. Я конкретно получил по лицу. Мне его так раскурочили, что пришлось всю ночь ездить по больницам. Масштаб бедствия, думаю, виден по фотографиям.

Это беспредельщики высшего порядка. Людям вообще на все наплевать. У меня в голове не укладывается, зачем бить стекла на остановках общественного транспорта и тем более ни в чем не виноватых людей.

— Такой инцидент был, — сообщили во Фрунзенском РУВД столицы. — Нам поступило соответствующее заявление. По нему проводится проверка и идет большая работа. На данный момент это все комментарии. Какие-то подробности могут появиться в течение недели.

Читайте также: