Афиша Onliner.by. Анастасия рассказывает, куда планирует пойти на выходных

 
29 января 2016 в 18:10
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Спеть песню про «лабутены», посмотреть на гонки с участием самых милых собак в обитаемой части Вселенной, послушать одного из лучших гитаристов современности и посмотреть фильм, номинированный сразу на пять «Оскаров» — очаровательная Анастасия составила для вас насыщенную программу. Как провести выходные с толком, читайте в традиционной афише Onliner.by.

Концерты

В воскресенье в «Минск-Арене» выступит группировка «Ленинград», недавно порвавшая YouTube новым карикатурным клипом про «лабутены». Билеты на танцпол уже давно раскуплены, и припозднившимся минчанам остается только довольствоваться местами на трибунах или с завистью смотреть на счастливчиков, позаботившихся о квитках заранее. В «Минск-Арене» солд-аут, а это бывает не так часто.

— Всем нам уже давно и хорошо знакома веселая и задорная группа «Ленинград». Было бы очень интересно побывать на их концерте и зарядиться этим легкомыслием, энергией их музыки и просто хорошо повеселиться. Очень хотелось бы услышать их новую песню «Экспонат», которая «взорвала» интернет и собрала больше 21 миллиона просмотров.

В субботу в филармонии выступит итальянец Аниелло Дезидерио, которого представляют как одного из величайших гитаристов современности. Академический музыкант сыграет на концерте классику гитарной музыки, а взглянуть на маэстро будет любопытно не только профессионалам, но и ценителям высокого искусства.

— Еще один пункт в списке дел на выходные! Я большая поклонница живой музыки, так что это мероприятие попадает в маст-визит. Любителям солнечной теплой Италии посвящается. Думаю, для того, чтобы отвлечься от нынешней погоды и городской суеты и мысленно перенестись на берег Средиземного моря, этот концерт подойдет идеально.

Кино

В минских кинотеатрах на выходных покажут третью часть анимационного хита «Кунг-фу Панда» — прекрасный вариант для семейного отдыха. Мультфильм одинаково подходит и для малышей, и для взрослых, желающих отдохнуть после сложной рабочей недели. Осталось запастись попкорном.

— Люблю иногда «сбежать» из реальности, впасть в детство и повеселиться от души! «Кунг-фу Панда» как раз и создан для этого. Я надеюсь, что в этот раз у По получится реализовать свой величайший план по спасению искусства Кунг-фу! Будем смотреть.

А в субботу в кинотеатре «Москва» вспоминают икону современной музыки Дэвида Боуи. Здесь покажут классический фильм 1976 года «Человек, который упал на Землю». Боуи сыграл в ленте главную роль, так что зрители смогут не только насладиться отличным фильмом, но и еще раз вспомнить великого музыканта.

— Очень люблю, когда кинотеатры вспоминают о существовании фильмов, которые признаны классикой всех времен! Это очень неординарное и неоднозначное кино, но я думаю, что любой уважающий себя киноман должен его посмотреть. Сама я предпочла бы смотреть его дома, на диване с кружкой имбирного чая и в обнимку с собакой. Подобного рода фильмы люблю смотреть одна.

Один из лучших фильмов прошлого года «Игра на понижение» наконец вышел в минском прокате. Если слово «кризис» еще не набило оскомину, то вас ждет не только отличное кино на актуальную тему, но и феерическая троица в лице Брэда Питта, Райана Гослинга и Кристиана Бэйла.

— Очень люблю кино подобного жанра и с удовольствием порекомендую фильм «Игра на понижение». Картина о нескольких провидцах, которые независимо друг от друга предсказали кризис 2008 года. Не стоит забывать, что произошло и происходит в этом году и что всегда может повториться… А еще у фильма очень хороший рейтинг, отличный актерский состав и пять номинаций на «Оскар».

Фестивали

В субботу в парке «Дримлэнд» состоится фестиваль Winter Festival Ultra Dance. Организаторы обещают не только огромное количество диджеев и исполнителей, но и большую программу развлечений: настоящую снежную войнушку, пейнтбол, катание на снегоходах, глинтвейн и пунш. Закончится веселье фейерверком. Вход на фестиваль стоит 50 тысяч рублей.

— Если хочется куда-то выбраться и развлечься всей семьей, то, думаю, это мероприятие отлично подойдет. Много интересного для взрослых и для детей, пунш, глинтвейн — все это мне напоминает какой-нибудь уютный рождественский рынок в центре австрийской столицы. Надеюсь, и у нас пунш окажется таким же вкусным. Концерт, катание на лошадях и пони, квадроциклы, снегоходы, санки, фейерверк — чем не активное и веселое времяпровождение для всей семьи?

А под Минском в пикник-отеле «Экспедиция» в субботу состоится фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы». Здесь можно будет понаблюдать за гонками в упряжках с хаски, попариться в баньке и нырнуть в прорубь, покататься на квадроциклах и снегоходах и поучаствовать в зимних забавах для всей семьи. Билет на мероприятие стоит 100 тысяч рублей.

— Все, что касается северных псов, — это моя любовь навеки! Сама являюсь владельцем такового и очень хочу посмотреть на прекрасных собачек и поболеть за них. Что касается прыжков в прорубь, никогда не пробовала, но, честно сказать, нужно закаляться и хоть раз в жизни сделать это! А после еще и в баньку… Ммм!  Хотелось бы также оценить ледяную барную стойку — это что-то новенькое.

Хотите рассказать о главных событиях уикенда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Читайте также: