Вместо лоукоста: за $45 из Минска в Москву будет летать «ЮТэйр»

 
20 029
21 января 2016 в 16:36
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

С 1 марта российская авиакомпания «ЮТэйр» возобновляет международные рейсы по маршруту Минск — Москва. Сейчас из белорусской столицы в российскую летают «Белавиа» (аэропорт Домодедово), «Аэрофлот» (Шереметьево). «ЮТэйр» обещает доставлять пассажиров во Внуково. Анонсируемая стартовая цена билета — 3878 российских рублей, что немногим дороже плацкартного места в поезде.

— Полеты по данному направлению будут выполняться два раза в день на комфортабельных лайнерах Boeing 737-500 в компоновке бизнес- и экономического классов согласно следующему расписанию, — сообщает пресс-служба российской компании.

— Благодаря запуску нового рейса жители большинства городов нашей страны получат прекрасную возможность с комфортом отправиться в Минск или, воспользовавшись удобными стыковками с рейсами других авиакомпаний, продолжить свое путешествие в Европу и страны СНГ, в том числе и в Украину, — прокомментировал президент «ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» Алексей Будник.

Время полета — традиционные 1 час 20 минут. А вот стоимость билетов на полеты в Москву обращает на себя внимание. Обычно авиабилет по цене был равен купейному в поезде. Сейчас можно ориентироваться уже на плацкарт. Минимальный тариф «ЮТэйр» — 3878 российских рублей. За эти деньги можно будет лететь с 10 кг ручной клади.

Таким образом, цена билета туда-обратно составит около $90. Стандартный билет с багажом обойдется в ту же сумму, что у «Белавиа» с «Аэрофлотом» — порядка 120 евро.

Читайте также: