В «Силичах» побоялись погоды и отменили праздник снега. Администрация: «К нам должны были ехать дети со всей области, это опасно»

 
7547
16 января 2016 в 10:44
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В горнолыжном центре «Силичи» 17 января должен был состояться традиционный фестиваль снега. Организаторы обещали подвижные игры на снегу, концертную программу и другие забавы. Накануне мероприятие отменили, а интернет-пользователи стали шутить, что фестиваль снега не состоится из-за снега.

Фестиваль, организатором которого выступил Миноблисполком, действительно отменен из-за сложных погодных условий. Правда, администрация «Силичей» говорит, что снег здесь ни при чем.

— Погодные условия испортились, объявлено штормовое предупреждение, — рассказали Onliner.by в «Силичах». — В нашем празднике должны были принять участие 150 детишек со всей области. В такую погоду рекомендуют вообще воздержаться от поездок на большое расстояние, поэтому было принято решение перенести мероприятие.

Вслед за недавно бушевавшим в Беларуси циклоном Даниелла к нам пришел более умеренный — Эмма. Оранжевый уровень опасности объявлен на территории всей страны.

Читайте также: