«Ограничения носили исключительно технический характер». «БТА Банк» отменил суточный лимит на снятие наличных

 
UPD
30 956
15 января 2016 в 15:58
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Утренняя информация, согласно которой устанавливается суточный лимит на снятие наличных за пределами страны в размере не более 10 000 000 рублей, удалена с официального сайта банка. Его представители отмечают, что ограничения были временными и носили исключительно технический характер. Теперь система функционирует в обычном режиме.

— За пределами Республики Беларусь установлен суточный лимит на проведение операций снятия наличных средств в размере не более 10 000 000 белорусских рублей (либо его эквивалент), по операциям оплаты товаров и услуг (в том числе E-commerce транзакций) лимит в размере 10 000 000 белорусских рублей (либо его эквивалент), — говорилось в сообщении банка.

После обеда пресс-служба банка распространила следующее заявление:

— Ограничения, веденные и анонсированные на сайте «БТА Банка», утром 15 января 2016 года являлись, как это было указано в новости банка, временными. Отдельно обращаем внимание на то, что данные ограничения носили исключительно технический характер и были обоснованы необходимостью проведения работ по устранению неполадок в работе системы.

Также сообщаем о том, что на данный момент все сбои, влияющие на корректную работу банковских карт, успешно устранены, система функционирует в обычном режиме. Таким образом, в настоящее время в «БТА Банке» отсутствуют какие-либо лимиты или ограничения по банковским операциям, в том числе по операциям с банковскими карточками.

Читайте также: