Долгие зимние выходные располагают к соответствующему отдыху глубоко под пледом. Однако мы рекомендуем усилием воли взять себя в руки и ступить на территорию холода, воспользовавшись советами прекрасной Екатерины. Фильм, за который ДиКаприо, похоже, снова не дадут «Оскара», рождественские праздники, чемпионат Европы по конькобежному спорту. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.by.
Рождество
Рождественский «Фестиваль семьи» пройдет на открытой площадке в Центральном детском парке им. Горького 7 января с 13:00 до 16:00.
Гости фестиваля смогут окунуться в особую атмосферу рождественского театрализованного городка, увидев своими глазами события 2000-летней давности, пройдя путь «по следам рождения Иисуса Христа», сделать памятные фото с героями того времени. В программе также концертная программа, отдых, игры, спортивные мероприятия (зимний флорбол, эстафеты) и специальные призы.
А возле Дворца спорта и на Октябрьской площади в праздничные дни заработает Рождественская ярмарка. Организаторы обещают посетителям не только широкий ассортимент новогодних подарков и сладостей, но и интересную развлекательную программу.
— Новогодние праздники — это как раз то время, которое хочется провести с самыми близкими и родными людьми. Рождественский фестиваль семьи — самое лучшее времяпровождение для семей с маленькими детьми. Они точно найдут здесь себе развлечения на свежем воздухе, спланированные организаторами фестиваля, а родители смогут насладиться концертной программой.
Кино
Главная интрига вокруг фильма «Выживший», пожалуй, заключается в том, дадут ли ДиКаприо за роль в нем «Оскара». Лента про Дикий Запад, кажется, достаточно каноничная по своей сути, попала в руки Алехандро Гонсалеса Иньярриту, представившего в прошлом году миру триумфального «Бердмена». А хронометраж фильма намекает, что нас ждет действо эпического размаха.
— Очень люблю ходить в кино и активно пропагандирую среди своих знакомых это занятие. Если не хочется отпускать зиму, то советую посетить этот захватывающий фильм. Считаю весьма достойными практически все фильмы с участием Леонардо ДиКаприо, а тут его еще прекрасно дополняет Том Харди. Девушек этот актерский состав точно не оставит равнодушными.
Очередной поединок Континентальной хоккейной лиги состоится 8 января на «Минск-Арене». Минское «Динамо» будет принимать сильнейшую команду группы — ярославский «Локомотив». Наши хоккеисты пока имеют шансы на выход в плей-офф, а родные стены, как известно, творят чудеса.
— Для любителей спорта также в эти праздничные каникулы найдется развлечение. Хоккей — самый зимний вид спорта, такое пропускать точно нельзя. Даже те, кто не особо увлекается спортом, должны прочувствовать атмосферу хоккейных встреч вживую и по достоинству оценить атмосферу игры. Ну и, конечно же, поболеть за нашу команду.
А в субботу и воскресенье в Минске пройдет масштабное спортивное событие — белорусская столица впервые будет принимать чемпионат Европы по конькобежному спорту. Соревнования будут проходить в здании Конькобежного стадиона на базе «Минск-Арены». В каждый соревновательный день в здании велодрома с 11:00 будет организована работа фан-зоны с онлайн-трансляцией и развлечениями для болельщиков, где можно будет поддержать наших спортсменов, поучаствовать в розыгрышах, послушать приятную музыку и просто хорошо провести время.
— Продолжая тему зимнего вида спорта... В Минске впервые проводится чемпионат Европы по конькобежному спорту. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены более чем из 20 стран Европы. Посмотреть точно будет на что, поэтому советую брать друзей и знакомых и отлично провести время.
Хотите рассказать о главных событиях уикенда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.
Читайте также: