Милиция про безбилетницу, которая вылезала через окно троллейбуса: «В действиях контролеров отсутствует состав преступления»

 
04 января 2016 в 15:31
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

Партизанский РУВД закончил проверку по нашумевшей истории с 32-летней фитнес-тренером Ксенией, которая убегала через окно троллейбуса от контролеров. Напомним, 10 декабря видео вылезающей из окна троллейбуса девушки наделало много шуму в стране. В дело вступила милиция. И в итоге правоохранители отнесли поступок девушки к статье 18.30 КоАП. Она заплатит штраф как обычный безбилетник.

— О том, что женщина в салоне троллейбуса отказывается оплачивать проезд, нам сообщил водитель троллейбуса. Звонок поступил 6 декабря 2015 года в 15:26, — рассказала Onliner.by пресс-офицер Партизанского РУВД Наталья Ганусевич. — Наряд милиции выбыл на остановку «Столетова». Сотрудники милиции на месте происшествия увидели женщину, которая отказывалась платить за проезд, и двух контролеров. Всех троих доставили в районное управление. Там от них и приняли заявления.

Дальше, как сообщают в Партизанском РУВД, милиция провела проверку «в порядке процессуально-исполнительного Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях». И 4 января дала официальный ответ девушке.

— В действиях контролеров отсутствует состав какого-либо административного правонарушения, — сообщила Наталья Ганусевич. — В действиях женщины усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 18.30 КоАП Беларуси «Безбилетный проезд». Она заплатит штраф в 2 базовые величины (360 тысяч на декабрь). Девушка может обратиться в вышестоящие инстанции, если она не удовлетворена результатами проверки. Также она имеет полное право пойти в суд.

Читайте также: