Видеофакт: стрельба в баре в центре Москвы

 
UPD
15 декабря 2015 в 9:59
Источник: ria.ru, lifenews.ru
Источник: ria.ru, lifenews.ru

Восемь человек пострадали, еще двое погибли в результате перестрелки в баре Elements в центре Москвы на Рочдельской улице вчера поздним вечером. Известно, что стрелявший применил травматическое оружие. По информации LifeNews, стрелявших было четверо. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Судя по видео, действие разворачивалось на улице около входа в бар.

Как рассказал РЕН ТВ источник в правоохранительных органах, причиной «деловых переговоров» стали разногласия в вопросах цены за сделанный в заведении ремонт (само кафе на момент ЧП было закрыто).

— Обе стороны на встречу отправились с группами поддержки, — рассказал источник РЕН ТВ. — В итоге разногласия на «деловых переговорах» переросли в перестрелку.

С поля боя в ближайшую больницу (9-я детская) доставили двух мужчин. Один из них — 31-летний Алексей Китаев, личность второго пока не установлена. Оба скончались в реанимационном отделении. Еще пятерых раненых с места отвезли в другие больницы. Все они в тяжелом состоянии.

46-летний Михаил Иванов получил ранение в правое плечо и левую голень, 50-летний Сергей Петров ранен в спину. В больнице им. Боткина спасают 50-летнего Георгия Березина, он получил пулю в грудь, свинец задел позвоночник.

Прибывшие на место полицейские доставили в отделение 6 человек, которые, возможно, причастны к произошедшему.

Читайте также: