Зубр навсегда. Болельщик согласился всю жизнь носить на себе логотип хоккейного клуба как «вечный билет»

 
39 435
16 июля 2016 в 18:00
Автор: Андрей Рудь. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Рудь. Фото: Влад Борисевич

С сегодняшнего дня у программиста Артема Тереховича на ноге  фактически пожизненный билет на домашние хоккейные матчи «Динамо». Единственный в мире. Татуировку в виде зубра молодому человеку подарил хоккейный клуб. Для этого выпускнику БНТУ потребовалось убедительно рассказать, а почему, собственно, этот «артефакт» должен достаться ему.

В июне «Динамо» объявило конкурс среди болельщиков на право разместить на себе символ клуба. К татуировке прилагались два сезонных пригласительных (их будут обновлять каждый год). Условия просты: доказать, что тебе это богатство нужнее всего, написать свою историю. Желающих было около сотни.

Артем в своей истории не выпендривался, не изобретал велосипед. Признался, что никогда не интересовался спортом, не понимал, что может быть интересного в наблюдении за какими-то людьми, которые пытаются что-то запихнуть в ворота друг другу. А потом друзья предложили, и Артем попробовал (орфография и пунктуация автора сохранены): «Пошел просто за компанию. И... Охренел. Другого слова не подобрать. 15 тысяч человек. Это в полтора раза больше, чем в моем родном городе Любань. Тогда была игра с „Югрой“ и победа 3:1. Эмоции, драйв захватили меня. А еще поездка на „единичке“ до Немиги. Хотелось, чтобы этот праздник не заканчивался. Через день пошел на матч против „Торпедо“. Поражение 0:3. Отрицание, гнев, торг и дальше по списку. Но снова поездка на „единичке“, в которой атмосфера была абсолютно победная. Люди кричали слова поддержки, шутили. Это показало мне, что нужно поддерживать команду всегда и везде...»

В клубе решили, что зубр должен достаться именно этому парню.

 

У Артема это первая татуировка. То, что она теперь навсегда, его не пугает. Говорит, даже если команда перестанет существовать или сменит символ, будет носить этот логотип как память.

Хоккейные клюшки в каталоге Onliner.by

Читайте также: