Фотофакт: покупатель снова подозревает продавца в завышении цены перед «Черной пятницей». Ответ магазина

 
UPD
30 ноября 2015 в 15:34
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Споры о честности и прозрачности белорусских скидок, похоже, не стихнут никогда. Доверие между продавцом и покупателем разрушалось десятилетиями — теперь нужно столько же для его восстановления. В пятницу некоторые магазины пошли по мировому пути и устроили распродажу. Наш читатель Demon2.0 купил игрушку для ребенка, нашел переклеенные ценники и теперь хочет устроить «черную» самому магазину. Магазин уверяет в своей правоте.

— Старый ценник даже не стали удалять. Просто наверх приклеили новый. Даже невооруженным глазом видна старая цена. В чеке гордо красуется словосочетание «Черная пятница» и скидка аж целых 33 000 руб.

В магазине Kari своя правда. По нашей просьбе сотрудники подняли историю переоценки именно этого пазла.

— Ценник «79 900», судя по всему, был в принципе ошибочно наклеен. В этом году такой цены на игрушку не было. Более того, она стоила дороже. Последняя переоценка этого товара была в мае. То, что встречаются товары с измененными ценниками, не секрет — все дорожает и приходится менять цену. Но точно так же порой встречаются и покупатели, которые переклеивают ценники самостоятельно и потом предъявляют претензии.

Upd: Также в магазине прокомментировали новость двухнедельной давности:

- Магазин kari «под шумок» цены не увеличивал. Последняя переоценка была проведена 10 февраля 2015 года, о чем свидетельствует история переоценки. Очевидно, что это было задолго до «Черной пятницы». Да, переоценки проводятся. Это ни для кого не секрет. Растет курс валют – растут цены. Но искусственно перед распродажами мы цены не завышаем, т.к. дорожим своей репутацией и уважаем своего потребителя. Поэтому все скидки, о которых мы заявляем, являются честными и прозрачными.