Опрос: а вы откажетесь от покупок в зарубежных интернет-магазинах, если введут пошлины на посылки?

 
24 ноября 2015 в 10:46
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

Предложение платить 25 евро за посылки из-за границы не нашло поддержки в ЕАЭС. Казахстан выступил резко против любых ограничений. По словам российских чиновников, реакция на предложение была неоднозначная, и его отправили на доработку. Скорее всего, идею обсудят повторно 2 декабря.

 — По итогам вчерашнего заседания решение не было принято. Вероятно, вопрос будет повторно рассмотрен 2 декабря в присутствии первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Предложение экспертов ЕЭК не нашло поддержку ни у одной из сторон,цитирует БЕЛТА слова первого замминистра экономического развития России Алекся Лихачева.

Российское издание «Коммерсант» пишет, что Армения предлагает снизить беспошлинный порог до действующих в стране 400 евро, а Казахстан, где порог на беспошлинные посылки равен тысяче евро, выступает против любого сокращения. Киргизия с позицией так и не определилась. Пока идею сокращения порога суммы беспошлинных посылок из-за границы поддерживает Беларусь и инициатор проекта — Россия.

Напомним, в Беларуси вопрос по поводу интернет-посылок рассматривается уже давно. Председатель Совета Республики Михаил Мясникович также выступил за введение пошлины на посылки.

А что вы будете делать, если в Беларуси вдруг введут пошлины на посылки из-за рубежа? Откажетесь от покупок в заграничных интернет-магазинах? Ответьте на наш вопрос, а в комментариях поделитесь своим мнением.

А вы откажетесь от покупок в зарубежных интернет-магазинах, если введут пошлины на посылки
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь