23-летняя посетительница ночного клуба ловко украла сумочку у другой девушки, но не учла, что попала в объектив камеры

 
23 540
26 октября 2015 в 12:35
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Badfon.ru
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Badfon.ru

Печальным образом закончилась ночь для 26-летней жительницы Гродно. Вместе с друзьями она отдыхала в одном из ночных клубов города, но вскоре осталась без своей сумочки и полутора миллионов наличными. Подробности Onliner.by рассказал сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

26-летняя девушка оставила сумочку рядом со столиком, а сама отлучилась на пару минут. Этого было достаточно, чтобы другая посетительница клуба, 23-летняя жительница Гродно, незаметно украла вещи.

«Подозреваемая действовала очень ловко. Аккуратно, „грамотно“, если так можно сказать, она завладела чужими вещами и сразу же покинула клуб. Прежде в подобных преступлениях она замечена не была», — уточнил Игорь Белозеров.

Потерпевшая девушка обнаружила пропажу сумочки, в которой было более полутора миллионов белорусских рублей, и обратилась в милицию. Правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в клубе, и без труда установили личность предполагаемой воришки. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Если вина 23-летней подозреваемой будет доказана, ей грозит наказание от штрафа до лишения свободы на три года.

«В последнее время в нашей сводке все чаще стали появляться сообщения о краже вещей посетителей ночных клубов. С приходом холодов молодежь больше времени начинает проводить в увеселительных заведениях, поэтому и частота подобных преступлений увеличивается», — прокомментировал ситуацию Игорь Белозеров.

Читайте также:

Парня из Африки не пустили в минский ночной клуб, и он со злости разбил припаркованные авто

Потанцевал с незнакомкой и получил в челюсть. Милиция ищет мужчину, ударившего «соперника» в караоке-клубе

Сильно избили парня, а потом решили исправиться: помогли девушке и дали денег прохожему. Гродненская милиция разыскивает двух хулиганов