«Мальчики насмотрелись на всю жизнь». Группа поддержки минских «Литвинов» отметила пятилетие клуба горячей фотосессией

 
26 октября 2015 в 14:01
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: vk.com/chiligirls
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: vk.com/chiligirls

Играть в американский футбол за столичных «Литвинов» приятно как минимум по причине наличия группы поддержки Chili girls. Ее участницы отпраздновали спортивные достижения и юбилей клуба интригующей съемкой для календаря. Менеджер по развитию Chili girls рассказал Onliner.by о возникновении идеи и итоге творческого процесса.

— Chili girls — команда поддержки клуба «Литвины», — говорит Виталий Прозарович. — Ребята занимаются американским футболом. Клубу недавно исполнилось пять лет. Вот мы и решили устроить тематическую фотосессию. Это подарок на юбилей. По такому поводу некоторые девочки были готовы чуть-чуть оголиться, чтобы немножко порадовать ребят. Просто они выиграли Восточноевропейскую лигу, которая, так получилось, распалась в нынешнем году. Так что праздник у ребят получился несколько смазанным. Мы постарались вернуть спортсменам настроение.

Нашей группе поддержки всего год. Хочется сделать ее профессиональной, крепкой и боевой, а не чтобы «девочки пришли, потанцевали и ушли». Сейчас работаем с любительским и нелюбительским баскетболом, а также гандболом и американским футболом.

— Получилось воодушевить спортсменов?

— Сложно сказать. Но вообще все игроки «Литвинов» — хорошие ребята. Они нас всегда поддерживают. На праздновании пятилетия клуба присутствовали жены футболистов, так особо сильно радость не проявлялась. Правда, после мне сказали, что игрокам все понравилось и они даже захотели взять что-то из нашего календаря на свой.

Хотя, конечно, мальчики, особенно те, которые участвовали в фотосессии, были довольны. Мне кажется, они уже насмотрелись на всю жизнь. Одноклубники после сильно завидовали участникам съемок.

Фотосессия — это лишь верхушка айсберга. Самое сложное — приходить на матчи и работать на поле в любую погоду в среднем по три часа. Что важно, девочки, которых в группе поддержки 20, справляются со своей задачей. Так что фотосессия по отношению ко всему остальному — просто тихая радость.

Читайте также:

У минского хоккейного клуба «Динамо» появилась новая группа поддержки

Болельщицы белорусской команды по американскому футболу снялись в пикантной фотосессии

Вне игры: репортаж о буднях девушек из группы поддержки