Минский рабочий вытащил сома длиной 2,2 метра!

 
UPD
22 октября 2015 в 9:47
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

Месяц назад минский предприниматель Виталий поймал на Припяти сома весом 59 килограммов и длиной 205 сантиметров. На тот момент это был четырехлетний рекорд в стране. Но буквально вчера минский рабочий Олег его переплюнул: выловленный им сом оказался на целых 15 сантиметров длиннее.

— Я работаю на заводе в Масюковщине, фрезеровщиком. График у меня скользящий: четыре дня работаем, четыре отдыхаем, — рассказывает Onliner.by взволнованный Олег. — И мы отправились на рыбалку с ночевкой недалеко от Микашевичей.

 

По признанию Олега, клев был неважнецкий. И во вторник утром особой надежды на улов не было.

— Я рыбачил на спиннинг. С утра забросил, и вдруг стало клевать, — вспоминает Олег. — Я подсек и целый час воевал непонятно с кем. В конце концов спиннинг сломался.

— Если бы не мои друзья, Саша и Леня, то не знаю, чем бы все закончилось. Только втроем еле-еле вытянули рыбу на берег.

На берегу рыбаки измерили сома. 220 сантиметров! Такого Олег с друзьями не ожидали.

Я заядлый рыбак, постоянно езжу на рыбалку, можно сказать, это моя жизнь, но такого сома не ловил ни разу.

Олег говорит, что после фотосессии с уникальной рыбой ее разделали, немного отправили в морозилку, а все остальное раздали друзьям и родственникам.

Дополнено

Олег позвонил в редакцию на следующий день после выхода материала. Его задели возмущения читателей о том, что он не отпустил сома. Мужчина решил все объяснить.

— Рыбалка — это смысл всей моей жизни, — сказал Олег. — Я рыбачу вот уже 50 лет, с тех пор, как выловил первую рыбу в 6 лет. Сейчас у меня зарплата — 2,5 миллиона. Разрешение на лов рыбы стоит 500 тысяч, мой спиннинг, который сломал сом, — 2 миллиона. Скажите, поняла бы меня моя жена, если бы я вернулся со сломанным спиннингом и без рыбы? Думаю, нет. Тем более что для такой длины сом слишком мало весит — 57 килограммов. Он должен весить как минимум 70. Так что вполне возможно, что он эту зиму и не смог бы пережить.

Второй момент, за который меня тут осуждают, — это то, что я тянул рыбу, привязанную к фаркопу. Но лагерь у нас был далеко от самой реки. И тащить такого сома на руках было очень тяжело. Поэтому и воспользовались фаркопом.

Читайте также:

Рекордный улов! Двухметрового сома на 59 килограммов поймал минский предприниматель