Тверк в Дроздах. Белорусы сняли видео про войну между свадебным ведущим и тамадой

 
14 сентября 2015 в 12:08
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Белорусские ведущие Владимир Бурко и Павел Соболев сняли клип «Тамада», в котором пытаются ответить на почти философский вопрос, вызывающий жаркие дискуссии в среде свадебных ведущих. Съемки видео проходили в Дроздах: нелепые праздничные конкурсы, девушки go-go, тверк и горящие долларовые купюры. 

— Это абсолютная пародия, — рассказал Onliner.by один из авторов песни «Тамада» Павел Соболев. — Между минской тусовкой, которая работает на свадьбах, не прекращается война: кто ведущий, а кто тамада. В этом клипе мы постарались собрать главные свадебные стереотипы и хорошо постебаться по этому поводу. На самом деле, считается, что тамада — это архаичное понятие, когда человек ведет торжество по заранее подготовленному сценарию со всеми набившими оскомину нелепыми конкурсами и традициями, а ведущий предлагает что-то оригинальное и нестандартное.

Бурко и Соболев снимали видео собственными силами, но привлекали для работы профессионального режиссера. Съемки проходили в Дроздах — одном из самых элитных минских районов.

— Никаких специальных разрешений для съемок мы не брали, — говорит Павел. — Просто приехали и начали снимать. Проблем не было: люди, конечно, спрашивали, что мы тут делаем, но с негативной реакцией мы не столкнулись, только с любопытством.

По словам авторов клипа, композиция получила много положительных отзывов, а строчка «Я же тамада! И ты скажешь мне: „Да“!» становится «мемом».