В аквапарке «Дримлэнд» утонул мальчик

 
23 августа 2015 в 15:58
Автор: Константин Сидорович
Автор: Константин Сидорович

«В „Дримлэнде“ 15 минут откачивали своими силами утонувшего мальчика. Ни одного спасателя. Детская зона по пояс. Не спасли...» — написал в Facebook один из пользователей соцсети. В Следственном комитете подтвердили, что вчера около 18:00 один из посетителей аквапарка заметил, что ребенку стало плохо, после чего извлек его из воды.

10-летний мальчик находился без сознания. Была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая доставила ребенка в больницу, где он, не приходя в сознание, скончался. Согласно предварительным данным, смерть ребенка наступила в результате утопления.

Мальчик жил в Гродненской области и гостил в Минске у сестры, с которой пришел отдыхать в аквапарк. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 338 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

«15 минут пытались сами откачать... Работники стояли, смотрели, скорая ехала 20 минут, делал ему искусственное, мужик — массаж сердца, другой — сгибал ноги для циркуляции крови, скорая увезла, сказали — жив. Дозвонился, нашел, сказали — остановилось сердце..» написал очевидец происшествия (орфография и пунктуация автора сохранены).