Создатели популярного сервиса The Pirate Bay выдали белорусскую группу за Linkin Park. Композиция собрала больше 200 тысяч просмотров

 
13 042
10 августа 2015 в 11:27
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Создатели крупнейшего в мире каталога для поиска .torrent-файлов создали на YouTube канал Web Park, в котором пообещали подписчикам публиковать самые свежие композиции популярных коллективов. Одной из таких стала якобы новая песня группы Linkin Park «System». Появившийся на Web Park трек собрал более 200 тысяч просмотров. Правда, как оказалось, шведские создатели The Pirate Bay выдали за новую композицию Linkin Park песню белорусской группы.

Речь идет о коллективе Boston’s Lane, который записал песню «System» в прошлом году. Многие пользователи поверили в то, что это действительно новая композиция американцев.

«У меня нет слов, — пишет один из подписчиков канала. — Это старая демозапись? Или этот материал будет на новом альбоме? Linkin Park выпускают альбом в 2015 году? Боже, это звучит как олдскул, но в то же время в новом ключе».

«Это действительно Linkin Park, но название трека старое. Кто-нибудь знает правильное название этой песни?» — пытается разгадать загадку еще один пользователь.

Музыканты Boston’s Lane узнали, что их песня размещена на канале Web Park, спустя два месяца.

— Связи с этим сообществом у нас нет, так как не указаны контакты, — рассказывает менеджер группы Сергей Непряхин. — Насколько мне известно, канал целиком состоит из подобных «фейков», и его администраторы тщательно «чистили» комментарии и оставляли только те, которые не раскрывали суть полностью. Впрочем, нам все равно приятно такое сравнение. 

Напомним, вскоре в Минске выступит настоящая группа Linkin Park. Концерт американцев состоится 27 августа в «Минск-Арене».