Белоруска увеличила губы всего за 2 миллиона и теперь не знает, как исправить последствия. В милиции начали проверку

 
16 июля 2015 в 15:00
Автор: Полина Шумицкая. Фото: 015.by
Автор: Полина Шумицкая. Фото: 015.by

С заявлениями в гродненскую милицию обратились три женщины, которые увеличили губы у частного косметолога и оказались шокированы результатом — трещины, отек верхней губы, дефекты речи, затрудненное дыхание и деформация нижней трети лица. Пострадавшие уверены, что косметолог не имеет законного права заниматься подобными процедурами. Подробности сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

О «подпольной косметологии» в Гродно заговорили после того, как местная жительница обратилась в редакцию портала 015.by. Она рассказала, что операцию по увеличению губ ей предложила знакомая — частный косметолог Дарья. Стоимость процедуры — $150 в эквиваленте — ее приятно удивила. Однако за свое желание сэкономить девушке пришлось потом дорого заплатить. После операции начались серьезные осложнения, от которых она не смогла избавиться даже с помощью сертифицированных хирургов и дерматологов-косметологов. Губы остались искривленными.

Вскоре стало известно о еще двух пострадавших девушках, одной из которых всего 15 лет. Все они обратились с заявлениями в милицию.

«По данным фактам Ленинским РОВД Гродно проводится проверка. На сегодняшний день от трех пострадавших поступили заявления. В целях принятия законного решения сотрудниками милиции истребованы объяснения заинтересованных лиц, анализируются документы, назначены необходимые в таких случаях судебно-медицинские экспертизы. В совокупности собранные доказательства позволят охарактеризовать деятельность лица, в отношении которого проводится проверка, с точки зрения ее законности. При наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, по соответствующей статье будет возбуждено уголовное дело», — сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.