Выпускной, поступление в вуз и последнее лето детства. Макс Корж ностальгирует в новом клипе

 
33 457
14 июля 2015 в 15:20
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Макс Корж выпустил новый клип на песню «Пламенный свет». Видео снималось в Минске в нескольких локациях: в одном из столичных вузов, заброшенном пионерском лагере и на набережной Свислочи. Ролик самого популярного белорусского артиста посвящен ностальгии по последнему лету детства — периоду поступления в университет.

— Песня «Пламенный свет» отлично подходит под настроение этого лета, — рассказывает о новом клипе Макс. — Я недавно шел по городу и увидел выпускников, последний звонок. У меня появилось желание передать атмосферу лета 2006 года, когда мы выпускались. А воспроизвести ее можно только в Беларуси. Обычно мы снимали клипы в Москве, еще где-то, но теперь я твердо решил сделать видео здесь. 

Съемками клипа занимается белорусская студия One Little Production. По сюжету группа ребят приезжает в лагерь после выпускного, чтобы отпраздновать окончание школы.

По словам Коржа, сейчас он планирует взять перерыв в студийной работе, но в скором времени будет объявлено о большом сольном концерте Макса в Минске.

— Я наделал уже много треков, и хочу немного остановиться, подумать, посмотреть на все с другой стороны. Не то чтобы мне нечего сказать. Я просто сказал все, что хотел, — объясняет Макс.