Продавщица с картофелиной в пакете перестала появляться на рынке — администрация лишила ее места

 
17 июня 2015 в 15:16
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

За пару дней продавщица с Центрального рынка Гродно прославилась на всю страну. Совершая рядовую рыночную хитрость (рынок — это место, где оценивается не только товар, но и покупатель), ей не повезло с попаданием в объектив видеокамеры. Во вторник женщина уже не вышла на работу. Директор рынка рассказал, какие санкции к ней применили и что он думает по этому поводу.

— Я не знаю, где она и что думает по поводу случившегося, — рассказал директор рынка Сергей Дембицкий. — Во вторник ее уже не было на работе. С другой стороны, возможно она и не собиралась: женщина торгует овощами с приусадебного участка своей матери, не является юридическим лицом и не приходила на рынок регулярно. Я думаю, это не основное ее место работы.

Конечно, мы лишили ее места и права работать на рынке — она допустила грубейшее нарушение правил торговли. Одно дело случайно обсчитать, а другое — использовать подручные предметы и делать все умышленно.

— Согласитесь, такое происходит на всех рынках любого города. Почему всех так всполошила эта новость?

— Возможно, такое происходит периодически и на любом рынке, но не пойман — не вор. Пусть это станет уроком всем остальным работникам. Лично я не первый год в торговле, но впервые в жизни столкнулся, что обманывает не ловкий «ипэшник», а физлицо. Милиция? Сложно будет доказать, на какую сумму она обманула покупателей. Это скорее житейский вопрос, позор для семьи и нашего рынка.