Фоторепортаж: в Беларуси стартовало централизованное тестирование

 
15 158
14 июня 2015 в 14:16
Автор: Константин Сидорович. Фото: Максим Малиновский
Автор: Константин Сидорович. Фото: Максим Малиновский

С сегодняшнего дня в Беларуси начинается главный этап вступительной кампании 2015 года — централизованное тестирование. Фотокорреспондент Onliner.by Максим Малиновский побывал в Академии управления при президенте Республики Беларусь и своими глазами увидел, как организовано тестирование по белорусскому языку.

Испытание стартовало в 11:00, однако абитуриентам нужно было явиться в пункт тестирования не позже чем за полчаса до начала. При входе в аудиторию необходимо оставить все лишние предметы — с собой можно брать только пропуск, паспорт и ручку с чернилами черного цвета.

Контроль строгий: в здании, где проходит тестирование, находятся только абитуриенты, члены комиссии и представители Госконтроля. Нашему фотографу разрешили пройти в виде исключения. Материалы с тестами в опечатанных конвертах доставляются незадолго до начала испытаний. Распечатывают их непосредственно в аудитории.

О результатах централизованного тестирования можно будет узнать на стендах и на сайте учреждения, где проходят тесты. Также можно воспользоваться услугой SMS-оповещения или заглянуть на сайт РИКЗ.