Trubetskoy пригласили выступить на метал-фесте. Концертный директор: «Я подумал: не закидают ли нас гнилой бульбой и пивными банками?»

 
11 175
26 мая 2015 в 13:00
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В середине августа под Речицей состоится традиционный белорусский метал-фестиваль Metal Crowd. Главной фестивальной группой станет немецкий коллектив Die Apokalyptischen Reiter. Впрочем, некоторые позиции в фестивальном лайн-апе удивляют. Так, одним из хедлайнеров Metal Crowd станет группа Trubetskoy.

— Мне написал представитель фестиваля и предложил группе Trubetskoy стать одним из хедлайнеров Metal Crowd, — рассказывает концертный директор группы Александр Бергер. — Изучив лайн-ап, в котором представлены всякие польские грайндкорщики и финские блэк-металисты, я засомневался: не перепутали ли нас с кем? Не закидают ли нас на этом мероприятии гнилой бульбой и пивными банками? Но организаторы феста развеяли мои сомнения. По их словам, Metal Crowd старается с каждым годом расширять свою аудиторию и делать ее более мейнстримовой, а песни из репертуара старых «Ляписов» живут в сердцах даже самых трушных хэдбенгеров. Поэтому мы согласились выступить на этом оупен-эйре в порядке эксперимента — но подготовим для него специальную, более тяжелую программу, в которой будут и «ляписовские» хиты, и наши новые песни. На радость гитаристу Пану и басисту Франтишеку, которые те еще металюги.

Фестиваль Metal Crowd состоится 15—16 августа в СК «Надежда». Стоимость билетов на мероприятие — от 285 до 450 тысяч рублей.