Посольство Франции проводит экологический фотоконкурс. Победителей наградят на торжественном приеме

 
7246
20 мая 2015 в 16:43
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Французские дипломаты объявили о начале конкурса для фотографов — профессионалов и любителей. Его лауреаты получат электронные книги и фотоальбомы, а тройку победителей наградят на торжественном приеме в посольстве Франции.

— Франция всегда боролась с климатическими изменениями, как на национальном уровне, так и на международной арене. В 2015 году климат стал одним из приоритетов внешней политики страны, — говорят представители посольства. — Франция стремится к разработке всеобщего соглашения, которое позволит сократить на 2°C климатическое потепление и ограничить выброс парниковых газов к 2020 году с целью их прогрессивного сокращения и достижения отрицательного показателя к концу XXI века.

Тема фотоконкурса — защита природы и окружающей среды, изменение климата, Беларусь и глобальное потепление, за и против технологического прогресса. А принять участие в нем смогут фотолюбители и профессиональные фотографы.

Присылать фотографии необходимо до 25 июня 2015 года, а подробнее ознакомиться с условиями участия можно на сайте посольства Франции в Беларуси.