Сегодня Беларусь играет с Канадой — местная пресса осторожничает! Ваше мнение: есть ли у наших шансы?

 
33 918
14 мая 2015 в 9:43
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Сборная Беларуси по хоккею сегодня будет биться с грозными ребятами из Канады в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Вне зависимости от результата можно сказать: второй год подряд нам не стыдно за команду — хоккеисты обыграли США, достойно бились с Финляндией, заставив себя уважать.

«Канада готова к матчу с Беларусью!» — гласят заголовки на местных спортивных сайтах. При этом шапками наших никто не закидывает. «Есть все основания отнестись к матчу осторожно, — пишет, к примеру, The Globe and Mail. — Белорусы явно не слабаки, ведь они обыграли США со счетом 5:2». Газета приводит слова канадского тренера, который называет нашу сборную «командой, против которой сложно играть» и отдельно отмечает роль звена капитана Калюжного.

На канадских форумах ажиотажа перед матчем нет. «Соперник хорош, но мы — Канада и должны проходить дальше», — вот основной лейтмотив высказываний.

В преддверии игры, которая начнется в 17:15 по Минску, наш опрос: как вы считаете, есть ли у Беларуси шансы обыграть Канаду? Ответьте только «да» или «нет», а в комментариях расскажите, будете ли вы следить за матчем.

Обыграет ли Беларусь Канаду
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь