Белорусы победили и вышли в четвертьфинал второго подряд хоккейного ЧМ

30 807
12 мая 2015 в 15:31
Автор: Александр Владыко

Только что закончился последний матч группового этапа с участием сборной Беларуси. Нашим надо было сыграть спокойно и на результат — не проиграть в основное время. Но как в темпе играть весь матч, если еще вчера вечером «рубились» с финнами до буллитов? В итоге наши не без нерва победили норвежцев, как большинство болельщиков аккуратно и надеялись. Беларусь снова прописалась в восьмерке сильнейших команд мира.

Игра получилась не очень спокойной: когда наши забросили три шайбы, сборная Норвегии ответила двумя. Но сейчас это уже не имеет значения, потому что мы второй раз подряд вышли в четвертьфинал, где нас ждет фаворит турнира — Канада. Чтобы порадовать родину, дальше нашей сборной придется достойно проиграть или «пройтись» по второй североамериканской команде на этом турнире. Напомним, смогли же впервые в истории выиграть у США.

В прошлом году на домашнем чемпионате в четвертьфинале наши «вылетели» от шведов со счетом 2:3.