Минчане организовали первый сплав на байдарках в полнолуние: «Это одно из лучших ощущений, которые можно получить в Беларуси»

 
13 539
06 мая 2015 в 10:48
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Максим Малиновский
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Максим Малиновский

Казалось бы, чего только не предлагает индустрия развлечений активному белорусу. В Минск стали приходить популярные в Европе квест-румы, зеркальные комнаты, массовые пробежки со звездами... Но неутомимые организаторы всегда умудряются придумать что-нибудь новенькое. Андрей Михайлов, владелец праздничной компании «АН-2», устраивает сплавы на байдарках в полнолуние. Onliner.by вооружился веслами и отправился на первый лунный сплав в поисках романтики и душевного тепла.

«Изначально мы хотели провести сплав на озере Вяча, но Минский райисполком не дал разрешение. Мол, в прошлом году были эксцессы на воде, да к тому же мы помешаем нересту рыбы. Вот так хорошая затея оказалась невозможной из-за каких-то бумажек. Но свидание с Луной мы пропускать все равно не захотели, поэтому перенесли его на частное озеро, где нам никто не запретит погрузиться в байдарки», — вводит в курс дела Андрей Михайлов.

Лунный сплав хоть и был оформлен по-модному, но сохранил все прелести классических посиделок у костра с гитарой. Новые разноцветные байдарки, золотые шары, которые складывались в англоязычную надпись «Full Moon», и люминесцентные браслеты на руке каждого участника гармонично соседствовали с бардом-русалкой, советскими песнями вроде «Ты, да я, да мы с тобой» и теплой домашней шарлоткой на берегу.

«Это одно из самых лучших ощущений, которые только можно получить в Беларуси, — признался корреспонденту Onliner.by инструктор Андрей, налегая на весла двухместной байдарки. — Как только наступает сезон, я тут же уезжаю сплавляться. Часто ходим в долгие, недельные сплавы на байдарках. Не понимаю, как можно летом оставаться в этих ваших каменных джунглях».

Проказница-луна, которую так ждали байдарочники, не появлялась все полтора часа сплава. Зато вышла на небо, когда все уже спустились на берег греться у костра.