Фотофакт: в Минске выбрали самую красивую студентку Беларуси

 
30 апреля 2015 в 13:04
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Полина Шумицкая. Фото: Аркадий Соболев

Вчера вечером 13 длинноногих красавиц на подиуме Национальной библиотеки сражались за титул «Королева Весна». Этот конкурс красоты проводится среди студентов и является международным, а это значит, что победительница от Беларуси и две вице-мисс будут бороться за корону с соперницами из России, Китая, Индии, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и Кыргызстана в конце мая. Onliner.by побывал на шоу красоты, грации и артистического мастерства.

13 красоток были отобраны из более чем пятидесяти преденденток со всей страны. Желанная корона в итоге досталась студентке Витебского государственного технологического университета Светлане Горбачевой, которая выходила на сцену под номером девять.

— Света дважды, в 2012 и 2014-м, становилась лауреатом Республиканского смотра-конкурса художественного творчества студентов высших учебных заведений «Арт-Вакации». Сейчас она учится на конструкторско-технологическом факультете по специальности «Товароведение и экспертиза товаров», — рассказали организаторы Onliner.by.

Между прочим, этот конкурс красоты посвящен весьма серьзной теме — 70-летию Победы в Великой Отечественной. Организаторы проекта — БРСМ, Российский союз молодежи, среди учредителей — Министерство образования, Национальная библиотека и Национальная школа красоты.

Напомним, в прошлом году конкурс «Королева Весна» выиграла представительница России Маргарита Паркина. Белоруске Анне Мяделец достался титул вице-мисс.