Продавцы спайсов прячут товар уже в уличных клумбах

 
12 568
05 февраля 2015 в 12:47
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: sk.gov.by
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: sk.gov.by

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками столичных подразделений по наркоконтролю задержаны трое подозреваемых в сбыте курительных смесей. В ходе допроса задержанных следователями установлено, что 24-летние неработающие минчане и житель Могилевской области через форум одного из интернет-магазинов получили предложение заниматься сбытом курительных смесей. В обязанности подозреваемых входило получение мелкооптовых партий готовых к употреблению спайсов, расфасовка на дозы и осуществление закладок, сообщает Следственный комитет.

При личном досмотре у парней в съемной квартире милиционеры обнаружили несколько контейнеров с запрещенными веществами общей массой около 200 г, электронные весы и другие аксессуары, использовавшиеся в незаконной деятельности. Задержанные указали места расположения около 40 закладок и местоположение очередной партии товара.

Еще в одном случае сотрудники органов внутренних дел изъяли более 500 г вещества, содержащего психотропные компоненты. Закладку молодой человек устроил в уличной клумбе. Собственно, на этом месте его и задержали. Дома у минчанина нашли более 1 кг порошка, насыщенного запрещенными препаратами, и 8 кг растительной основы. С задержанным сейчас работают следователи.

— В отношении всех троих указанных лиц Партизанским РОСК Минска возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, — уточнили в СК.